Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2023-03-17 08:47:43

Армения станет тестовым полигоном для аналоговой симуляции высадки человека на Марс

Армения станет тестовым полигоном для аналоговой симуляции высадки человека на Марс

Перед тем как первые люди полетят на Марс, их оборудование должно пройти всесторонние технические испытания на Земле. Уже в марте 2024 года пробные прогоны с участием «аналоговых космонавтов» начнутся в Армении.

Если миллиардер и предприниматель Илон Маск добьется своего, люди должны высадиться на Марсе самое позднее через 10 лет. Однако прежде чем космический корабль отправит первых колонистов по направлению к Красной планете, их оборудование и технические системы должны пройти множество испытаний на Земле, ведь после пуска двигателей пути назад уже не будет.

Австрийский космический форум уже не первый раз проводит аналоговые полевые испытания марсианского оборудования в самых неприютных уголках Земли: в 2018 году «аналоговые космонавты» уже посетили пустыни Аравийского полуострова, в 2020 году они «высадились» в Израиле, а в марте 2024 года собираются посетить скалистое плато в Армении.

Как сообщил австрийский научный портал Futurezone.at, экипаж новой миссии уже определен: в него войдут две женщины и четверо мужчин из Австрии, Германии, Израиля, Италии и Великобритании, причем впервые за 14 симуляций команду возглавит женщина. На всякий случай есть также два запасных «аналоговых космонавта»: они заменят основных в случае непредвиденных ситуаций.

Испытания будут проходить целый месяц: это будет самая масштабная и сложная марсианская симуляция года, так что Гернот Грёмер (Gernot Grömer), директор АКФ, надеется на всестороннюю поддержку мировой научной общественности. С воодушевлением отнеслась к будущей миссии и армянская сторона: по словам Айка Маргаряна (Hayk Margarian), директора Национального центра инноваций и предпринимательства, у Армении давние космические традиции, ведь почти треть советской космической техники была разработана там.

Сейчас Армения переживает свою «космическую весну»: чуть меньше года назад эта маленькая республика с населением 2,8 миллиона человек отправила в космос свой первый спутник, и Маргарян надеется, что инициатива АКФ принесет пользу промышленному и образовательному секторам Армении, в частности, благодаря привлечению внимания молодежи к перспективам космических исследований.



космос
марс
илон маск
армения




Энциклопедическая справка
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
Илон Маск - американский предприниматель, инженер и миллиардер. Он является основателем, генеральным директором и главным инженером компании SpaceX; инвестором, генеральным директором и архитектором продукта компании Tesla; основателем The Boring Company и соучредителем Neuralink и OpenAI.
Марс - четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размеру планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу. Марс называют «красной планетой» из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей минералом маггемитом — γ-оксидом железа.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft