Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя
Авторский материал

Земля
2023-03-21 09:37:59

Тайны боснийских пирамид

Тайны боснийских пирамид

Введение

Пирамиды Боснии - одно из самых увлекательных и загадочных археологических открытий современной эпохи. Эти древние сооружения, обнаруженные в самом сердце Боснии, были предметом интенсивного изучения и дебатов на протяжении многих лет, и многие вопросы об их происхождении, назначении и строительстве остаются без ответа.

Открытие пирамид

Пирамиды Боснии были обнаружены доктором Семиром Османагичем, боснийско-американским исследователем, в 2005 году. Доктор Османагич исследовал холм в городе Високо, когда заметил, что он имеет плоскую вершину и ступенчатый вид, похожий на пирамиды в Египте и Мексике.

Дальнейшие исследования показали, что холм на самом деле является массивной пирамидой высотой почти 220 метров и площадью более 36 000 квадратных метров. Поблизости были обнаружены дополнительные пирамиды, в том числе пирамида Солнца, пирамида Луны и пирамида Дракона.

Тайны пирамид

Пирамиды Боснии вызывают много вопросов и споров среди археологов и историков. Одним из наиболее обсуждаемых вопросов является их возраст. Хотя доктор Османагич утверждает, что им более 12000 лет, некоторые ученые считают, что они относятся к средневековой эпохе, примерно к 15 веку нашей эры.

Еще одна загадка, окружающая пирамиды Боснии, - это их строительство. По словам доктора Османагича, пирамиды были построены с использованием техники, известной как метод "сухого камня", который предполагает укладку камней без использования раствора или цемента. Однако некоторые эксперты утверждают, что камни в пирамидах были добыты на близлежащем холме и использовались для строительства в средневековый период.

Несмотря на противоречия, пирамиды Боснии продолжают привлекать туристов и исследователей со всего мира, очарованных их таинственным происхождением и невероятными размерами.

Сравнение с другими древними пирамидами

Пирамиды Боснии - не единственные древние пирамиды, найденные в мире. В Египте, например, находятся самые известные пирамиды, включая Великую пирамиду Гизы, которая считается одним из семи чудес света.

Считается, что египетские пирамиды были построены около 4500 лет назад. Для их строительства использовались огромные блоки известняка и гранита, которые доставлялись из каменоломен, расположенных за много миль. Пирамиды Боснии, с другой стороны, построены из песчаника и конгломератных пород, найденных в местной местности.

Пирамиды в Мексике, такие как Пирамида Солнца и Пирамида Луны, считается, что были построены цивилизациями ацтеков и майя около 2000 лет назад. Они также использовались ими в качестве церемониальных центров и гробниц для правителей.

Кроме того, древние гигантские пирамиды были найдены и в Китае. И что удивительно, в Китае даже больше пирамид, чем в Египте. Только между крупными городами Сиань и Сяньян их несколько сотен. Склоны многих из них засажены маленькими хвойными деревцами. Даже бытует мнение, что многие годы китайцы маскируют эти сооружения под естественные возвышенности. Китайские пирамиды таят в себе много загадок, которые только простоит разгадать.

Пирамиды Боснии тоже остаются загадкой, их назначение и функции до сих пор неизвестны. Некоторые эксперты предполагают, что они могли использоваться для астрономических наблюдений или в качестве религиозного центра, но конкретных доказательств в пользу этих утверждений нет.

Теория лей-линий

Существует увлекательное явление, известное как теория лей-линий, которое в последнее время привлекает к себе внимание. Считается, что эти линии соединяют некоторые из самых загадочных сооружений на Земле, включая древние памятники, пирамиды, храмы, мегалиты и курганы. Линии образуют замысловатые геометрические фигуры разного масштаба, которые соединяются в единую сеть. Некоторые считают, что лей-линии соответствуют силовым линиям энергетического поля Земли, на котором расположены эти структуры. Интересно, что следование по лей-линиям может привести к открытию еще не найденных структур и мест.

Примечательно, что боснийские пирамиды расположены на одной и той же лей-линии на 43 градусе северной широты, которая охватывает диапазон от 42 до 44 градусов. На этой линии расположены и другие загадочные сооружения, такие как дольмены Японии и Кореи, мегалиты горы Пидан на Дальнем Востоке России, курганы Иссык и Тургень в Казахстане, дольмены близ Туапсе на Кавказе, пирамида Цестия в Риме, пирамида парка Ацталан и даже предполагаемые пирамиды Крыма и Франции.

Заключение

Пирамиды Боснии - одно из самых увлекательных и загадочных археологических открытий современной эпохи. Их загадочное происхождение, невероятные размеры и противоречивый возраст вызвали споры и разногласия среди ученых и исследователей.

Хотя они имеют некоторые общие черты с другими древними известными пирамидами, найденными в Египте и Мексике, пирамиды Боснии остаются уникальными и загадочными, не поддающимися объяснению и раскрывающими новые тайны с каждым днем.

По мере того как новые исследования и открытия проливают все больше света на эти внушающие благоговение сооружения, мы можем только надеяться, что нам всё-таки удастся разгадать тайны и раскрыть секреты пирамид, кем-то разбросанных по всему миру задолго до нас.



земля
пирамиды
босния
лейлинии




Энциклопедическая справка
Земля - третья по удалённости от Солнца планета Солнечной системы. Самая плотная, пятая по диаметру и массе среди всех планет Солнечной системы и крупнейшая среди планет земной группы, в которую входят также Меркурий, Венера и Марс. Единственное известное человеку в настоящее время тело во Вселенной, населённое живыми организмами.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft