Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2023-03-30 11:38:14

Компания Маска по производству мозговых имплантатов ищет партнера для испытаний на людях

Компания Маска по производству мозговых имплантатов ищет партнера для испытаний на людях

Компания Илона Маска Neuralink, занимающаяся разработкой мозговых имплантатов, обратилась к одному из крупнейших нейрохирургических центров США в качестве потенциального партнера по клиническим испытаниям, готовясь испытать свои устройства на людях, как только регулирующие органы разрешат это, по словам шести человек, знакомых с этим вопросом.

Компания Neuralink с 2016 года разрабатывает мозговые имплантаты, которые, как она надеется, в конечном итоге станут лекарством от таких трудноизлечимых заболеваний, как паралич и слепота.

В начале 2022 года компания потерпела поражение, когда Управление по контролю за продуктами и лекарствами США отклонило ее заявку на проведение испытаний на людях, сославшись на серьезные проблемы с безопасностью, сообщило агентство Reuters в начале этого месяца.

С тех пор компания работает над устранением опасений агентства, но пока неясно, удастся ли ей добиться успеха и когда.

Neuralink ведет переговоры с Barrow Neurological Institute, базирующейся в Финиксе, штат Аризона, организацией по лечению и исследованию неврологических заболеваний, чтобы помочь провести испытания на людях, сообщили источники.

Эти переговоры могут не привести к объединению усилий. Neuralink также обсуждала возможность партнерства с другими центрами, добавили источники, которые попросили об анонимности, чтобы обсудить конфиденциальность обсуждений.

Reuters не смог проверить последний статус переговоров. Представители Neuralink не ответили на просьбы о комментарии.

Франциско Понсе, директор Центра нейромодуляции и нейрохирургической ординатуры Барроу, отказался комментировать Neuralink, но сказал, что Барроу имеет все возможности для проведения подобных исследований в области имплантации, поскольку давно работает в этой области.

FDA отказалось комментировать усилия Neuralink по поиску партнера для проведения клинических испытаний.

Последние усилия Neuralink предпринимаются в то время, когда компания сталкивается с двумя известными в США федеральными расследованиями своей деятельности.

Генеральный инспектор Министерства сельского хозяйства США начал расследование потенциальных нарушений правил содержания животных в компании Neuralink в прошлом году. Нынешние и бывшие сотрудники подробно рассказали Reuters о том, что компания спешно проводит эксперименты на животных, что приводит к ненужным страданиям и смертям.

Министерство транспорта США заявило, что расследует возможное неправильное обращение с опасными патогенами во время сотрудничества компании с Калифорнийским университетом в Дэвисе в период с 2018 по 2020 год.

По словам Понса, Барроу помог стандартизировать операции по имплантации мозга, при которых пациент может оставаться в состоянии сна, что является ключевым шагом для того, чтобы сделать их более приемлемыми для широких слоев населения.

Это соответствует видению Маска относительно мозгового чипа Neuralink. Генеральный директор Tesla Inc (TSLA.O) и основной владелец Twitter миллиардер заявил, что мозговые имплантаты Neuralink станут такими же повсеместными, как операция Lasik для глаз.

Устройства, которые Барроу имплантировал до сих пор, отличаются от устройств Neuralink. Барроу работает с устройствами глубокой стимуляции мозга, которые были одобрены FDA в 1997 году для уменьшения тремора при болезни Паркинсона и были имплантированы более чем 175 000 пациентам.

Имплантат компании Neuralink - это устройство интерфейса мозг-компьютер (BCI), которое использует электроды, проникающие в мозг или расположенные на его поверхности, для обеспечения прямой связи с компьютерами. До сих пор ни одна компания в США не получила разрешения на вывод имплантата BCI на рынок.



чип
neuralink
илон маск
медицина
биология
человек




Энциклопедическая справка
ЧЕЛОВЕК - это живое разумное социальное существо, субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Отличительными чертами человека, определяющими его уникальность на планете Земля, являются его сознание, возможность мыслить и способность к осуществлению свободного выбора, принимать ответственность за поступки, наличие моральных суждений. Описывая человека, отмечают его биологическую неприспособленность, отсутствие специализации его органов для какого-либо конкретного простого животного существования, способность производить орудия труда, огонь, и использовать их, дар речи, пластичность поведения. Не известно ни одного другого существа, которое имеет высшие эмоции, традиции, способность мыслить, утверждать, отрицать, считать, планировать, знает о своей смертности, любит в настоящем смысле этого слова, обладает чувством юмора, осуществляет свои замыслы, воспроизводит имеющееся и создаёт что-то новое.
МЕДИЦИНА - (лат. medicina от словосочетания ars medicina — «лечебное искусство», «искусство исцеления», и имеет тот же корень, что и глагол medeor, «исцеляю») — система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни, предупреждение и лечение болезней человека и животных (ветеринарная медицина), а также облегчения страданий от физических и психических недугов.
БИОЛОГИЯ - (греч. βιολογία; от др.-греч. βίος «жизнь» + λόγος «учение, наука») — наука о живых существах и их взаимодействии со средой обитания. Изучает все аспекты жизни, в частности: структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов на Земле. Классифицирует и описывает живые существа, происхождение их видов, взаимодействие между собой и с окружающей средой.
Илон Маск - американский предприниматель, инженер и миллиардер. Он является основателем, генеральным директором и главным инженером компании SpaceX; инвестором, генеральным директором и архитектором продукта компании Tesla; основателем The Boring Company и соучредителем Neuralink и OpenAI.
Чип - электронная схема произвольной сложности (кристалл), изготовленная на полупроводниковой подложке
Neuralink - американская нейротехнологическая компания, основанная Илоном Маском, планирующая заниматься разработкой и производством имплантируемых нейрокомпьютерных интерфейсов

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft