Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Уфология (НЛО)
2023-09-20 10:20:53

«Тела пришельцев» из Перу на самом деле сделаны из древних останков людей и животных

«Тела пришельцев» из Перу на самом деле сделаны из древних останков людей и животных

Мумифицированные «тела пришельцев» из Перу, продемонстрированные журналистом-уфологом в конгрессе Мексики, на самом деле сделаны из древних останков людей и животных. 

«Если кратко — это подделки. Перуанские сбытчики всякого ворованного антиквариата изготавливают [их] из костей, которые выгребают из старых захоронений. Из них мастерят вот эти чушки. То есть это кукла, сделанная из костей животных, обмазанная каким-то составом, сверху чем-то там присыпанная для того, чтобы обмануть всякие методы датирования. При этом они вандалят по-настоящему древние погребения. Из них вытаскивают кости, причем это кости животных и людей вперемешку. Черепа делают из черепов лам, которым отпиливают лицевую часть — получается такая тупая мордочка. То есть то, что там лицо, на самом деле затылок черепа ламы», — объяснил Александр Соколов (основатель и главный редактор научно-просветительского портала «Антропогенез.ру»).

Журналист отметил, что те, кто изготавливают таких «пришельцев», вовсе не безобидные фрики. По словам Соколова, за этим стоят контрабандисты и «черные копатели».

«Это бутафория, но не безобидная бутафория. При этом они разрушают настоящие древние погребения. По сути этим занимаются бандиты. Там реально уголовники. Мы специально смотрели тех людей, которые непосредственно занимаются сбытом этих штук — у них судимости за контрабанду, за разрушение памятников и попытку незаконного сбыта. Это реальная мафия. Мы общались с перуанцами, которые борются с этим, и они боятся называть свои имена, боятся показывать лица, потому что это очень серьезно. Это не наши какие-то безобидные фрики типа РЕН ТВ, которые про инопланетян рассказывают. Это серьезно. Они в течение многих поколений занимаются торговлей этими древностями, и в том числе торговлей подделками, которые продают богатеньким гринго, которые любят всякую древнятину», — заключил эксперт.

Тела двух «пришельцев» в конгресс Мексики принес журналист-уфолог Хайме Мауссан. Мужчина под присягой заявил о том, что мумифицированные останки были найдены при раскопках в Перу. По словам Массуана, по генетическому составу они на 30% отличаются от людей.






уфология
нло
инопланетяне
перу
мексика




Энциклопедическая справка
УФОЛОГИЯ - (англ. ufology, сокр. UFO - Unidentified Flying Object, неопознанный летающий объект) - это область знаний, занимающаяся сбором, систематизацией и анализом материалов о неопознанных летающих объектах. Важная проблема уфологии - определение степени достоверности, объективности подобных сообщений.
УФОЛОГ - специалист по уфологии.
НЛО - это буквенное сокращение: неопознанный летающий объект. Предмет, наблюдаемый как движущийся в воздухе объект, чаще круглой или эллипсоидальной формы, которому приписывается внеземное происхождение (наблюдаемый объект иногда называют "летающая тарелка").
ИНОПЛАНЕТЯНЕ - это представители разумной внеземной цивилизации в человеческой культуре. Понятие «инопланетянин» может заменяться также словами «пришелец», «марсианин».

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Похожие новости

Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft