Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2024-01-22 10:00:05

Samsung построит заводы по производству чипов, где персонал полностью заменит ИИ

Samsung построит заводы по производству чипов, где персонал полностью заменит ИИ

Компания планирует полностью избавиться от человеческого фактора, отдав бразды правления беспилотными заводами искусственному интеллекту.
Samsung Electronics, опираясь на опыт лидеров в вопросе автоматизации произвосдва Tesla и Amazon, начала работу над новой технологией Smart Sensing System. Система позволит гиганту изменить принцип функционирования фабрик по производству полупроводниковой продукции. С ее помощью компания сможет без участия человека мониторить и анализировать производственный процесс.

В будущем же компания намерена построить полностью беспилотные заводы, работающие без людей. И будущее это совсем уж близко — наступит оно всего через 6 лет. Вся производственная экосистема будет опираться на искусственный интеллект, который сможет управляться с большими объемами данных, автоматически оптимизируя работу оборудования.

На текущий момент техногигант активно инвестирует десятки миллионов долларов в проекты, связанные с созданием интеллектуальных датчиков, которые после станут «органами чувств» ИИ. В арсенале компании уже есть подобные смарт-датчики — они следят за однородностью плазмы при изготовлении кремниевых пластин. Это важный момент, так как от этого зависят многие последующие производственные процессы, такие как прессование, напыление слоя химикатов и очистка полупроводников. От точности измерений зависит конечное качество производимых чипов.

Важным преимуществом таких датчиков является их малый размер, что позволит внедрить их в большом количестве на уже существующих заводах без потребности в расширении «чистых зон». Отмечается, что эти смарт-датчики производятся в Южной Корее, хотя ранее подобные устройства изготавливались за пределами страны. Таким образом компания намерена не только избавиться от большого штата людей на своих заводах, но и снизить зависимость от иностранных полупроводниковых компаний.



наука
технологии
ии
samsung
роботы




Энциклопедическая справка
НАУКА - это система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Это деятельность, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft