Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2015-08-02 00:17:30

На поверхности спутника Сатурна обнаружили красные дуги

На поверхности спутника Сатурна обнаружили красные дуги

Красные дугообразные полосы неизвестного происхождения были обнаружены на поверхности одной из лун Сатурна — Тефии. Их увидели на фотографиях, переданных на Землю межпланетной станцией «Кассини». Сообщение об этом появилось на официальном сайте агентства НАСА. Фотографии были получены в апреле 2015 года, на них показаны крупные северные области состоящей из льда Тефии. В НАСА отметили, что красные полосы присутствовали и на снимках, сделанных станцией ранее. Однако тогда они были едва видны из-за недостаточной освещенности Северного полушария. Для создания снимков Тефии с улучшенной цветопередачей были совмещены фотографии, сделанные через прозрачный, зеленый, инфракрасный и ультрафиолетовый фильтры.



Сатурн
Тефия




Энциклопедическая справка
Сатурн - шестая планета по удалённости от Солнца и вторая по размерам планета в Солнечной системе после Юпитера. Сатурн классифицируется как газовая планета-гигант. Сатурн назван в честь римского бога земледелия

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft