Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2015-08-04 00:43:04

НАСА планирует использовать летающих роботов "windbot" для исследований Юпитера и других газовых гигантов

НАСА планирует использовать летающих роботов "windbot" для исследований Юпитера и других газовых гигантов

Планируя исследования других планет, астероидов и прочих космических тел, специалисты НАСА рассматривают массу неординарных идей, таких как кальмароподобные субмарины, прыгающие роботы и множество подобных идей. Одной из таких последних идей являются летающие роботы windbot, которые, используя энергию бурных воздушных течений и ураганов, смогут производить исследования атмосферы Юпитера, Сатурна и других планет-газовых гигантов. Данный проект получил финансирование в размере 100 тысяч долларов из фонда программы NIAC (NASA Innovative Advanced Concepts) и его успешная реализация может предоставить людям совершенно новый способ получения информации о большинстве гигантских планет, условия на которых весьма недружелюбны по отношению к людям и нашей космической технике. Некоторые планеты Солнечной системы имеют условия, наиболее подходящие для проведения их исследований. Благодаря этому на поверхности Марса успешно работает несколько марсоходов, которые уже дали ученым массу ценнейшей научной информации. Другие планеты менее благоприятны с этой точки зрения. К примеру, в 2003 году зонд миссии Galileo, сброшенный в атмосферу Юпитера, смог проработать чуть более часа, прежде чем его конструкция не выдержала натиска высокой температуры и давления атмосферы газового гиганта. Поэтому для исследований таких планет требуются совершенно новые подходы.



NASA
Юпитер
космос




Энциклопедическая справка
Юпитер - пятая планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе
NASA -  ведомство, относящееся к федеральному правительству США и подчиняющееся непосредственно вице-президенту США
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft