Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2015-08-06 12:47:46

Уникальные снимки Луны на фоне Земли опубликовала НАСА

Уникальные снимки Луны на фоне Земли опубликовала НАСА

В ходе "фотосессии" Луны на фоне Земли, состоявшейся еще 16 июля, удалось сделать серию снимков, в которых очень хорошо видна темная сторона Луны, не наблюдаемая с Земли.

Ученым с помощью космического аппарата Deep Space Climate Observatory (DSCOVR) удалось запечатлеть Луну, проходящую по своей орбите на фоне Земли, изображение этого события, в том числе в виде анимации, опубликовано на сайте НАСА.

DSCOVR запущен в 2015 году и является обсерваторией, следящей за атмосферой Земли, солнечным ветром и выбросами корональной массы Солнца. Космический аппарат находится на орбите в так называемой точке Лагранжа L1 в 1,5 миллиона километров от Земли, откуда можно вести постоянное наблюдение за освещённой стороной нашей планеты и Солнцем.

В ходе "фотосессии" Луны на фоне Земли, состоявшейся еще 16 июля, удалось сделать серию снимков, в которых очень хорошо видна темная сторона Луны, не наблюдаемая с Земли.

Сайт НАСА напоминает, что впервые первые изображения темной стороны Луны были получены советским космическим аппаратом "Луна-3" в 1959 году.



NASA
Луна
космос
фото
Земля




Энциклопедическая справка
Луна - естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. 
NASA -  ведомство, относящееся к федеральному правительству США и подчиняющееся непосредственно вице-президенту США
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
Земля - третья по удалённости от Солнца планета Солнечной системы. Самая плотная, пятая по диаметру и массе среди всех планет Солнечной системы и крупнейшая среди планет земной группы, в которую входят также Меркурий, Венера и Марс. Единственное известное человеку в настоящее время тело во Вселенной, населённое живыми организмами.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft