Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2015-08-14 16:56:37

Самая маленькая в мире электрическая циркулярная пила, изготовленная при помощи 3D-принтера

Самая маленькая в мире электрическая циркулярная пила, изготовленная при помощи 3D-принтера
В свое время мы уже рассказывали нашим читателям о Лансе Абернети (Lance Abernethy), умельце из Окленда, Новая Зеландия, который в прошлом создал самую маленькую в мире электрическую дрель. Продолжая демонстрировать возможности существующих технологий трехмерной печати, Ланс Абернети, создал свое очередное миниатюрное творение. И, согласно уже сложившейся традиции, это творение является крошечным электроинструментом, приводимым в действие аккумуляторной батареей от слухового аппарата. Используя свой трехмерный принтер Ultimaker 2, Абернети за один час времени изготовил четыре детали, из которых состоит корпус миниатюрной электрической циркулярной пилы. Защитный кожух диска пилы, толщиной в менее одного миллиметра, конечно не обеспечивает такого уровня защиты, как стальные кожухи обычных пил и болгарок. Однако, такой защиты крошечной пиле и не требуется, ведь в качестве режущего диска в ней используется совершенно не острая шестеренка от механической игрушки. Из-за этого миниатюрная циркулярная пила способна резать только что-то очень мягкое, к примеру, тонкую бумагу или незамороженное сливочное масло. Однако в ближайшем времени Ланс Абернети планирует оснастить свою крошечную циркулярку более острым диском, способным резать более твердые материалы, нежели масло. Кроме этого, в дальнейших планах умельца стоит создание еще целого ряда подобного работоспособного миниатюрного электроинструмента и строительного инструмента, включая действующий строительный пистолет, бетонный миксер и т.п. Возьмем на себя смелость предположить, что Ланс Абернети не остановится на достигнутом, и когда в его распоряжении появится полный набор миниатюрных инструментов, он наберется достаточно опыта и приступит к созданию миниатюрных роботов, которые при помощи инструмента будут возводить миниатюрные дома и другие строения.


3d печать




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft