Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2015-09-23 17:32:05

В Африке построят дронопорт

В Африке построят дронопорт
Британский архитектор Норман Фостер предложил построить в Африке сеть помещений, которые будут служить своеобразными аэропортами для беспилотников. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на The Telegraph. По задумке архитектора, сеть дронопортов будет заниматься не только доставкой грузов в медицинских и коммерческих целях, но и выполнять функцию социальных центров. Под одной крышей могут разместиться склады, ремонтные мастерские, зона взлета и посадки, медпункт, почтовое отделение и другие учреждения или коммерческие точки. Для перевозки грузов в проекте предусмотрено две параллельно работающих сети, использующих беспилотники самолетного типа. Медицинская транспортная сеть Redline будет пользоваться беспилотниками с размахом крыла в три метра для доставки 10 килограммов груза на расстояние до 50 километров, а коммерческими перевозками будет заниматься сеть Blueline, аппараты которой обладают размахом крыла в шесть метров и могут 100 килограммов на расстояние до 100 километров. По словам авторов проекта, беспилотники в Африке незаменимы как средство доставки грузов, поскольку транспортная инфраструктура в большинстве стран континента практически отсутствует — подавляющее большинство дорог не асфальтированы и быстро приходят в негодность. Первый дронопорт построят в 2016 году в Руанде. По задумке архитекторов к 2020 году сеть из трех дронопортов будет покрывать около 44 процентов площади страны.






Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft