Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2015-09-24 15:51:45

На Марсе нашли "Стоунхендж"

На Марсе нашли "Стоунхендж"
На YouTube появился видеоролик, автор которого демонстрирует "Стоунхендж" на Марсе. Ролик смонтирован из снимков и видео марсианской поверхности, опубликованных на официальном сайте NASA. Автор предлагает обратить внимание на один из них. В кадр попали валуны, якобы расположенные в геометрически правильном порядке. Если соединить камни линиями, то получится комплекс, состоящий из квадрата в центре и двух внешних кругов. Многие пользователи Сети, как и автор видео, нашли сходство марсианских валунов со знаменитым британским мегалитическим сооружением Стоунхендж, расположенным в графстве Уилтшир. Земной комплекс представляет собой набор кольцевых и подковообразных конструкций. "Это нечто замечательное, - считает редактор Ufo Sightings Daily Скотт Уаринг. - На снимке четко видны два круга из скал и квадрат. Это камни разного размера, расположенные на небольших холмах. Подобное, но меньшего размера, я видел и на других снимках с Марса". К слову, виртуальные археологи и раньше совершали подобные "открытия". На снимках с красной планеты они находили и парящую ложку, и обнимающихся гуманоидов, и даже фигуры на скалах. Специалисты NASA регулярно опровергают их доводы, считая, что имеет место явление парейдолии. То есть, благодаря воображению, человек видит то, что хочет видеть.






Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft