Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2015-09-30 10:20:23

Россия намерена до 2030 года осуществить высадку на Луну

Россия намерена до 2030 года осуществить высадку на Луну
Ракетно-космическая корпорация «Энергия» реализует программу подготовки пилотируемых полетов на Луну, передает Интерфакс со ссылкой на главу РКК Владимира Солнцева. По его словам, российские космонавты обязаны высадиться на спутник Земли до 2030 года. «Мы должны успеть отработать все те решения, которые у нас уже есть», - отметил Солнцев. Он рассказал, что планируются отдельные запуски космического корабля с экипажем и взлетно-посадочного модуля и разгонных блоков, которые доставят все это на Луну. Для реализации этих целей корпорация занимается разработкой ракеты-носителя сверхтяжелого класса грузоподъемностью до 37,5 тонны, добавил глава РКК «Энергия». В середине августа стало известно, что Роскосмос перенес предварительные сроки высадки своих космонавтов на Луну с 2029 года на более поздний срок - 2033-2034 годы. Ранее ведомство планировало построить на этой планете к 2030 году базу, а в 2029-м доставить туда автоматический исследовательский модуль.


Луна
Россия
2030




Энциклопедическая справка
Луна - естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. 
Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия — крупнейшее государство в мире.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft