Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2015-10-05 10:14:15

НАСА заинтересовала колонизация Марса при помощи ледяных домов

НАСА заинтересовала колонизация Марса при помощи ледяных домов

Первое место в конкурсе построенных с помощью трехмерного принтера домов, предназначенных для будущих колонизаторов Марса, заняла команда SEArch / Clouds Architecture Office с проектом ледяного дома ICE HOUSE. Об этом сообщают Discovery News.

Дома предлагается сооружать в приполярных районах Марса, которые богаты льдами. Стены из нескольких слоев замороженной воды, по мнению разработчиков, позволят обезопасить колонизаторов от жестких условий марсианской атмосферы.

Многослойная оболочка, по замыслу дизайнеров, обеспечит создание внутри помещения нужных давления и температуры, а избыток льда в районе строительства позволит не экономить на материалах для него.

Проект ICE HOUSE предложила команда из восьми дизайнеров. Их опыт в проектировании инновационных домов составляет десять лет. Ранее они участвовали в программе Constellation НАСА. При разработке своего проекта дизайнеры учли консультации 12 экспертов в области астрофизики, геологии и химии.

В ближайшее время НАСА не планирует претворять концепцию таких домов в реальность, однако принципиальные идеи или их отдельные элементы могут пригодиться агентству для составления планов будущего освоения Красной планеты.



NASA




Энциклопедическая справка
NASA -  ведомство, относящееся к федеральному правительству США и подчиняющееся непосредственно вице-президенту США
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft