Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2015-10-20 14:28:24

Гигантский астероид приблизится к Земле в Хэллоуин

Небесное тело, получившее название 2015 TB145, пройдет в непосредственной близости от Земли на рекордном с 2006 года расстоянии. В следующий раз астероид подобных размеров пролетит рядом с нашей планетой только в 2027 году. Опасности для Земли, как прогнозируют ученые, 2015 TB145 не представляет.

Специалисты NASA обнаружили гигантский астероид, который 31 октября приблизится к Земле на рекордно близкое за девять лет расстояние. Скорость небесного тела составляет 35 километров в секунду, что является нехарактерно высоким показателем, отмечается в сообщении агентства.

Объект, получивший название 2015 TB145, пройдет от нашей планеты на расстоянии 499 тысяч километров, что равняется 1,3 расстояния от Земли до Луны. По оценкам исследователей, диаметр астероида может составлять от 280 до 620 метров, передает британское издание The Mirror. Издание отмечает, что согласно прогнозам ученых небесное тело 2015 TB145 не представляет опасности для Земли.

Последний раз подобный астрономический объект пролетал в непосредственной близости от Земли на 1,1 расстоянии от Земли до Луны в 2006 году. Следующее сближение с Землей астероида подобного размера состоится  в августе 2027 года, отмечает NASA.



астероид
космос




Энциклопедическая справка
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
Астероид - относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники. Входят в категорию малых тел Солнечной системы.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft