Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя
Важный материал

Уфология (НЛО)
2015-10-27 17:11:29

В небе над США засняли мифическую планету Нибиру

В небе над США засняли мифическую планету Нибиру

В Сети набирает популярность видео загадочного шара, заснятого в небе над Флоридой в США, сообщает Daily Mail.

Ролик был размещен на YouTube около двух недель назад, и с тех пор его посмотрели уже около полумиллиона пользователей. Автор видео - Мелисса Хаффман из Флориды. Она пишет, что во время прогулки по дамбе заметила среди облаков таинственный огненный шар неподалеку от Солнца. Мелисса засняла и Луну, доказывая, что спутник Земли в тот момент находился в другой части неба.

Видео вызвало бурное обсуждение в Сети. Некоторые пользователи, включая автора ролика, считают, что в кадр попала мифическая планета Нибиру, которую также именуют планетой Х. По легенде, Нибиру - это невидимая планета, странствующая по Солнечной системе. Некоторые исследователи утверждают, что она была описана в древних шумерских текстах. Ее символом является крылатый диск, встречающийся в мифологии многих народов Древнего Востока. Именно на ней якобы обитают высокоразвитые разумные существа, которых шумеры называли аннунаки.

Впрочем, научных доказательств существования Нибиру нет, хотя ее поисками астрономы занимаются уже несколько столетий. Другие пользователи предполагают, что жительнице Флориды удалось заснять редкое атмосферное явление - паргелий, или "ложное солнце". Это один из видов гало, который выглядит как светлое радужное пятно на уровне Солнца. Возникает вследствие преломления солнечного света в кристалликах льда, парящих в атмосфере.






Нибиру
США




Энциклопедическая справка
США - Соединённые Шта́ты Аме́рики (англ. The United States of America, сокращённо США (англ. USA), или Соединённые Шта́ты (англ. United States, U.S., в просторечии — Аме́рика) — государство в Северной Америке. 
Нибиру - (или Неберу) (шумер. «место пересечения, переправа, центр») — космогоническое понятие шумеро-аккадской мифологии. Упоминается в «Энума элиш» и ассоциируется с богом Мардуком. Нибиру — планета X с очень вытянутой, эллиптической орбитой, в перигелии пересекающей Солнечную систему между Марсом и Юпитером примерно каждые 3 600 лет.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft