Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2015-10-27 20:19:52

Беспилотные грузовики будут тестировать на платной трассе М11 Москва–Санкт-Петербург

Беспилотные грузовики будут тестировать на платной трассе М11 Москва–Санкт-Петербург

Ресурс «Ведомости» рассказал подробности о предстоящем тестировании беспилотных грузовиков, которое будет проходить на платной трассе М11 Москва–Санкт-Петербург в течение трёх лет — с 2016 г. по 2018 г. Испытания пройдут в рамках проекта «Высокоскоростные автотранспортные коридоры для беспилотных транспортных средств», входящего в «Национальную технологическую инициативу». На её реализацию выделено 10 млрд руб. Сколько средств будет направлено на проект, пока не известно. На данный момент участие в тестах на М11 подтвердил представитель «Камаза». По словам участника проекта, бюджетное финансирование получат грузовики только этого производителя.  Не исключено участие в проекте группы ГАЗ, у которой помимо роботизированных «Газелей» есть и по-настоящему беспилотные «Уралы».

Тестироваться будут автопоезда из 5–10 грузовиков, управлять которыми будут водители в первой машине, а остальные агрегаты будут дублировать движения ведущего.

В случае успешных испытаний, беспилотники будут курсировать по «Шелковому пути» — от Хельсинки и Бреста до Пекина. Создание высокоскоростных дорог с беспилотным движением позволит России стать ключевым транзитным звеном евразийской торговой системы, указано в материалах к проекту auto.net.



беспилотник




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft