Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Роботы
2015-10-30 16:30:38

Компания Yamaha создала робота-мотоциклиста

Компания Yamaha создала робота-мотоциклиста

Компания Yamaha представила прототип робота, способного управлять 200-сильным гоночным мотоциклом YZF-R1M. Премьера новинки состоялась на Токийском автосалоне.
На данный момент система пока находится на стадии разработки. Перед инженерами поставили задачу создать робота, который сможет управлять спортбайком, не подвергшимся каким-либо техническим доработкам.

Они рассчитывают, что Motobot сможет на равных соперничать с реальными людьми на гоночном треке, «контролируя сложные движения мотоцикла и его системы управления на скорости 200 километров в час».

Конечной целью проекта является разработка электронных вспомогательных функций и систем безопасности для спортбайков, аналогичных тем, что используются на современных автомобилях. В «Ямахе» рассчитывают, что они станут первой компанией, которая начнет внедрение новых технологий в серийные мотоциклы.

В 2014 году компания Google построила прототип беспилотного мотоцикла под названием Ghostrider. Автором проекта стал один из ведущих инженеров американской корпорации Энтони Левандовски, который ранее создал приспособленный для доставки пиццы гибрид Toyota Prius, передвигающийся без участия водителя.






Япония
Yamaha




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft