Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Земля
2015-11-13 10:12:11

Зелёный метеор озарил небо над Сибирью

Зелёный метеор озарил небо над Сибирью

Огромный зелёный огненный шар заметили в небе над сибирским городом Читой местные жители. Неопознанный летающий объект, которым скорее всего является метеор, произвёл несколько ярких вспышек, перед тем как упасть на землю.

Очевидцы полёта зелёного болида над Сибирью успели запечатлеть редкое природное явление на видео и опубликовали его в сети. По словам наблюдавших за метеором, его падение сопровождалось невероятно яркими вспышками, которые озарили ночное небо в ночь на 12 ноября.

Российские военные заявили, что в районе, где наблюдался проход болида по небу, в это время никаких учений не проводилось, так что, по всей видимости, это был именно метеор.
Сходное природное явление наблюдалось над Калининградом 31 октября. Тогда жители Калининградской области также смогли проследить за падением метеора зелёно-голубого оттенка.

Крупнейший в современной истории метеор взорвался над Челябинском 15 февраля 2013 года. Как позже рассказали специалисты, взрыв вызвал ударную волну, сравнимую по мощности со взрывами 20 атомных бомб. Тогда пострадали множество людей и зданий.






метеорит
Россия




Энциклопедическая справка
Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия — крупнейшее государство в мире.
Метеорит - тело космического происхождения, достигшее поверхности Земли или другого крупного небесного тела.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft