Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Роботы
2015-11-17 19:27:02

Создан робот, который заменит домашнее животное

Создан робот, который заменит домашнее животное

Китайская компания UBTECH Robotics разработала прототип домашнего гуманоидного робота Alpha 2.

Alpha 2 представляет собой человекоподобного шагающего робота высотой 43 сантиметра и весом менее 2,5 килограммов. Каркас сделан из алюминия, а под пластиковыми панелями скрывается ARM-процессор Exynos 5, два гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной.

Робот обладает 20 гибкими суставами, оборудован камерой и микрофоном, а благодаря операционной системе Android роботом можно управлять через приложение на смартфоне или с помощью голосовых команд.

Гуманоид Alpha 2 предназначен для использования в качестве интерактивной развлекательной игрушки и голосового секретаря. Робот может общаться с человеком на базовом уровне и выполнять простые команды.

Alpha 2 требует подключения к интернету через Wi-Fi, а его функциональность можно расширять с помощью покупки и загрузки новых приложений. В дальнейшем разработчики планируют добавить роботам возможность объединяться для командной работы.

Для сбора средств на серийное производство домашних человекоподобных роботов UBTECH Robotics запустила краудфандинговую кампанию, в рамках которой заказать Alpha 2 можно за 499 долларов.










Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft