Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Глобальные угрозы
2016-02-09 12:23:08

Ученые: Часть США погибнет в ближайшие 70 лет

Учёные из Европейского научного фонда не исключают такого сценария развития событий, при котором всё живое, населяющее западную часть CША, погибнет. Это произойдёт в том случае, если проснётся Йеллоустонский супервулкан.

Как заявили исследователи, Земля вот-вот вступит в так называемый "сезон вулканов", который повысит вероятность извержения Йеллоустонского гиганта. Процент этой вероятности составляет всего 10%, то есть 1 к 10, но это не такж уж и мало, отмечают учёные. Они не берутся называть год или десятилетие, в котором произойдёт извержение, но говорят о ближайших 70-80 годах.

Напомним, Йеллоустонский вулкан расположен в одноимённом нацпарке на территории американского штата Вайоминг. Специалисты относят гиганта к опаснейшим вулканам Земли, так как его извержение может привести к катострафическим последствиям. Ущерба оно принесёт больше, чем глобальное потепление, падение нескольких астероидов, ядерная война или крупные землетрясения. 



США
Йеллоустонский супервулкан




Энциклопедическая справка
Йеллоустонский супервулкан - вулканическая кальдера в Йеллоустонском национальном парке на северо-западе США
США - Соединённые Шта́ты Аме́рики (англ. The United States of America, сокращённо США (англ. USA), или Соединённые Шта́ты (англ. United States, U.S., в просторечии — Аме́рика) — государство в Северной Америке. 
Супервулкан - вулкан, извержение которого может спровоцировать изменение климата на планете (8 баллов по VEI). На Земле существует около 20 известных науке супервулканов. В среднем извержения происходят раз в 100 000 лет

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft