Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2016-03-25 11:32:54

Космонавты рассказали, что ждет человека в открытом космосе


Также российский космонавт Михаил Корниенко поделился, почему он выбрал именно эту профессию. А астронавт Скотт Келли ответил на вопрос о том, чего ему больше всего не хватало в открытом космосе.

Космонавт Михаил Корниенко и астронавт Скотт Келли, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Facebook на странице посольства США в России, рассказали, что они не рекомендовали бы находиться в открытом космосе без скафандра, поскольку в этом случае азот выйдет из состава крови, заставив ее, по сути, кипеть.

Говоря о том, что вдохновило его посвятить себя полетам в космос, Корниенко вспомнил о своих родителях. "Мой отец был пилотом на спасательном вертолете и работал в командах, которые оказывают реабилитационную поддержку экипажам во время приземления. Он работал вместе с другими во время приземлений Терешковой и Титова", — сказал он.

Скотт Келли признался, что в космосе ему очень не хватало ощущения погружения в воду. Также, отвечая на вопрос пользователя, заметившего на одной из фотографий с орбиты ноутбук, Келли сообщил, что на борту космического корабля обычно "десятки ноутбуков". "Некоторые для общего пользования, чтобы осуществлять контроль за работой систем станции. Некоторые — для личного пользования. У каждого члена экипажа обычно есть также еще один в своей спальне", — пояснил он.

Космонавты не успели ответить на все вопросы из-за плотного графика, сообщила администрация страницы посольства. В частности, без ответа остались вопросы о том, приходилось ли во время миссии есть санкционные продукты и когда состоится выставка фотографий с МКС.

Участники годовой миссии российский космонавт Михаил Корниенко, Скотт Келли (НАСА), а также Сергей Волков (Роскосмос), отработавший на орбите полгода, 2 марта вернулись на Землю с МКС. Келли и Корниенко работали на орбите 340 дней, это рекорд для представителя США.

На борту МКС сейчас в ожидании прибытия смены с Земли остались Тимоти Копра (США, НАСА), Тимоти Пик (Великобритания, ЕКА) и Юрий Маленченко (Россия, Роскосмос). Следующая экспедиция на МКС отправится 19 марта. В ее составе на орбиту летят российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американский астронавт Джеффри Уильямс, которому предстоит стать командиром 47 экипажа.



МКС
космонавт
космос
россия




Энциклопедическая справка
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия — крупнейшее государство в мире.
МКС - пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс; эксплуатируется с конца 1998 года по настоящее время (странами согласована эксплуатация по 2024 год включительно, рассматривается продление срока работы до 2028 или 2030 года). 
Космонавт - человек, проводящий испытания и эксплуатацию космической техники в космическом полёте.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft