Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Видео НЛО
2016-03-31 15:36:16

Астроном-любитель снял видео столкновения Юпитера с НЛО

Астроном-любитель снял видео столкновения Юпитера с НЛО

Астроном-любитель Геррит Кернбауэр из Медлинга (Австрия) сфотографировал и смонтировал видео столкновения Юпитера с неопознанным летающим объектом (НЛО). Об этом сообщает пользователь Фил Плейт в своем блоге Bad Astronomy.

Снимки сделаны 17 марта 2016 года в 03:18:33 по московскому времени при помощи 20-сантиметрового телескопа. На них заметен объект, который падает на Юпитер. Столкновение породило выброс энергии, равной 12,5 миллиона тонн в тротиловом эквиваленте.

Эксперты предполагают, что, вероятнее всего, астрономы-любители наблюдали столкновение газового гиганта с кометой. Данные Кернбауэра подтвердил астроном-любитель Джон МакКен из Дублина (Ирландия). Из снимков астрономы составили видео.

В среднем Юпитер раз в год претерпевает столкновения с крупными кометами и астероидами. Самое крупное такое столкновение (из известных) произошло в 1994 году, когда на газовый гигант упала комета Шумейкеров-Леви 9 (D/1993 F2).

В ближайшее время Юпитер и его спутник начнет исследовать американская автоматическая станция Juno (Jupiter Polar Orbiter). Прибытие аппарата к Юпитеру, как ожидается, произойдет 5 июля 2016 года в 06:18 по московскому времени.

Станция Juno будет вращаться вокруг газового гиганта по эллиптической орбите на расстоянии пяти тысяч километров от его атмосферы (в среднем). В течение земного года запланировано около 30 оборотов Juno вокруг Юпитера с периодом 14 дней каждый.






Юпитер
НЛО




Энциклопедическая справка
Юпитер - пятая планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе
НЛО - это буквенное сокращение: неопознанный летающий объект. Предмет, наблюдаемый как движущийся в воздухе объект, чаще круглой или эллипсоидальной формы, которому приписывается внеземное происхождение (наблюдаемый объект иногда называют "летающая тарелка").

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft