Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Уфология (НЛО)
2015-07-03 23:43:16

Учёный: Инопланетяне – не «зелёные человечки», а похожи на людей

Учёный: Инопланетяне – не «зелёные человечки», а похожи на людей
Растиражированный кино и СМИ образ инопланетянина как маленького зелёного гуманоида с небольшим телом и огромной головой, скорее всего, не соответствует действительности. По мнению британского палеонтолога, эволюционные процессы, которые видоизменяли население нашей планеты Земля, применимы для всей вселенной. А значит, выбор внешнего облика для живых организмов очень ограничен. Учёный из Кембриджского университета профессор Саймон Моррис считает, что человекообразные инопланетяне непременно появились в процессе эволюции на некоторых планетах, обнаруженных астрономами и имеющих сходство с Землёй. Об этом пишет The Independent. В своей новой книге «Руны эволюции» учёный рассуждает о конвергентной эволюции, когда разные живые организмы, попадая в определённые условия, приобретают одинаковый вид. К примеру, дельфины как млекопитающее и акулы как рыбы. «Суть в том, чтобы попытаться подвести читателя, естественно, максимально легко и ненавязчиво, к осознанию такого факта: ряд важнейших, с нашей точки зрения, вещей, как, например, сложный образ мышления, объём мозгла, наличие интеллекта, — тоже конвергентны. Поэтому, в принципе, на других планетах, подобных Земле, мироустройство может быть похожим на наше», - подчёркивает Моррис.


инопланетяне




Энциклопедическая справка
ИНОПЛАНЕТЯНЕ - это представители разумной внеземной цивилизации в человеческой культуре. Понятие «инопланетянин» может заменяться также словами «пришелец», «марсианин».
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft