Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Роботы
2016-05-16 10:54:54

В Китае представили робота, похожего на человека

В Китае представили робота, похожего на человека

Программисты из Научно-технического университета Китая показали свою новейшую разработку и удивили весь мир: роботизированный гуманоид практически не отличим от настоящего человека. Демонстрация человекоподобного робота обострила спор сторонников и противников «переселения роботов в людей».

В 2015 году во Время Всемирной конференции по робототехнике (этот технологический саммит впервые прошел в Поднебесной) публике был представлен андроид, обладающий удивительной мимикой.

Робот с именем Янгянг, лицо которого было выполнено по образу сотрудницы компании, Shanghai Shenging. Он может выполнять 43 движения, большая часть которых – едва различимые. 

Эксперты считают, что в ближайшем будущем подобные андроиды могут появиться в крупных торговых центрах и смогут заменить обслуживающий персонал, оказывая помощь покупателям.



роботы
Китай




Энциклопедическая справка
Китай - официальное название — Кита́йская Наро́дная Респу́блика (КНР) — государство в Восточной Азии. 
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft