Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Роботы
2016-08-26 16:06:41

Минобороны России рассекретило тяжелого робота

Минобороны России рассекретило тяжелого робота

Министерство обороны России рассекретило новейший роботизированный комплекс разминирования "Проход-1", сообщил "Военный информатор".

Машина для создания проходов в минных полях создана Уралвагонзаводом на базе бронированной машины разминирования БМР-3М "Вепрь". Если та имела колейный трал, то дистанционно управляемый робот оборудован новым тралом ТМТ-С, делающим сплошной проход, и устройством для уничтожения противобортовых мин. Трал также оборудован аппаратурой для глушения радиоуправляемых фугасов.

В БМР-3М использована ходовая часть от танка Т-90 с 1000-сильным двигателем и усиленной противоминной защитой. Передняя часть корпуса и рубка прикрыты контейнерами динамической защиты. Экипаж машины три человека, за рубкой находится десантное отделение для трех саперов. Вооружен "Вепрь" 12,7-миллиметровым пулеметом и восемью гранатометами для постановки дымовых завес.

Созданный на базе БМР робот управляется удаленно - с мобильного командного пункта в КамАЗе. Связь между оператором и машиной защищена от помех и средств радиоэлектронной борьбы. "Проход-1" также способен действовать автоматически, следуя заданным маршрутом. На взрыв под тралом противотанковой мины "Проход" реагирует легкой дрожью.

Машина проделывает проходы в минных полях шириной 4,5 метра, обезвреживая контактные и магнитные мины, боеприпасы, снабженные радиовзрывателями, на поверхности, в снегу и грунте. В середине июля стало известно, что робот успешно прошел государственные испытания.



Россия
робот




Энциклопедическая справка
Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия — крупнейшее государство в мире.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft