Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Медицина
2016-09-28 10:50:58

Ребенок от трех родителей родился в Мексике

Ребенок от трех родителей родился в Мексике

Ребенок с уникальным генетическим материалом родился в Мексике благодаря инновационному медицинскому методу. В ДНК новорожденного Арахима Хасана находятся биологические данные сразу трех родителей. Об этом сообщает журнал New Scientist.

Пара из Иордании обратилась к врачам из США за помощью в связи с редким заболеванием, не позволявшим супругам зачать ребенка. Для решения проблемы ученые под руководством Джона Чжана использовали генетический материал еще одной женщины, выступившей донором.
Подобная практика полностью запрещена на территории США, поэтому вся необходимая работа была произведена в Мексике.

Напомним, Великобритания стала первой страной в мире, допустившей на своей территории проводить процедуры искусственного оплодотворения с ДНК трех родителей. Соответствующий закон был принят в феврале 2015 года.



человек
ДНК




Энциклопедическая справка
ЧЕЛОВЕК - это живое разумное социальное существо, субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Отличительными чертами человека, определяющими его уникальность на планете Земля, являются его сознание, возможность мыслить и способность к осуществлению свободного выбора, принимать ответственность за поступки, наличие моральных суждений. Описывая человека, отмечают его биологическую неприспособленность, отсутствие специализации его органов для какого-либо конкретного простого животного существования, способность производить орудия труда, огонь, и использовать их, дар речи, пластичность поведения. Не известно ни одного другого существа, которое имеет высшие эмоции, традиции, способность мыслить, утверждать, отрицать, считать, планировать, знает о своей смертности, любит в настоящем смысле этого слова, обладает чувством юмора, осуществляет свои замыслы, воспроизводит имеющееся и создаёт что-то новое.
ДНК - макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft