Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Уфология (НЛО)
2016-09-28 11:06:01

Уфологи нашли на Марсе постройку, подобную японской гробнице


Уфологи нашли на Марсе постройку, подобную японской гробнице

Разглядывая спутниковые фотографии Марса, группа уфологов обнаружила холм, необычная форма которого очень напоминает древнюю японскую гробницу III века наше эры, построенную для императора. Охотники за следами внеземных цивилизаций поспешили заявить, что им удалось обнаружить постройку инопланетян.

И холм на Марсе, и японские гробницы имеют форму, несколько напоминающую замочную скважину. Подобное сходство уфологи склонны объяснять тем, что в прошлом пришельцы жили среди людей и между представителями земных и инопланетных цивилизаций происходил культурный обмен.

Стоит отметить, что многие люди, которые профессионально изучают космос и даже бывали в нём лично (в том числе глава NASA Чарльз Болден, а также астронавты Том Джоунс и Лерой Чиао) в различное время заявляли, что отнюдь не считают невозможным существование жизни за пределами Земли и даже инопланетных цивилизаций на орбитах далёких звёзд. Однако к «открытиям» самопровозглашённых экспертов, подобных «марсианской гробнице№ серьёзные специалисты в подавляющем большинстве случаев относятся скептически. В то время, как сами уфологи склонны списывать отсутствие официальных комментариев к их сообщениям попытками иностранных космических агентств скрыть некую информацию, в самих космических агентствах отсутствие реакции отмечают лишь нежеланием привлекать дополнительное внимание к и без того недостойной его информации. Впрочем, в данном конкретном случае специалисты американского аэрокосмического агентства всё же решили прокомментировать новость — по их словам, таинственная постройка представляет собой всего лишь холм, образовавшийся абсолютно естественным путём.

Наблюдения уфологов чаще всего представляют больший интерес для психологов, чем для астрономов, поскольку на их примере можно иллюстрировать такое явление, как парейдолия — зрительной иллюзии, заставляющей видеть в незнакомых и оттого таинственных очертаниях привычные образы. Только за последнее время это явление позволило уфологам «разглядеть» в марсианских камнях и тенях необычной формы череп динозавра, останки снежного человека, окаменевшие ракушки, останки доисторической рыбы, «живой» камень, гигантскую гориллу, верблюда, наскальные рисунки, рукотворные пирамиды, а также руку робота, посадочную площадку для НЛО и даже человека в скафандре.



Марс
Египет




Энциклопедическая справка
Марс - четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размеру планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу. Марс называют «красной планетой» из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей минералом маггемитом — γ-оксидом железа.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft