Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2021-11-16 15:03:20

Ученые создали 5D-диск высочайшей плотности

Ученые создали 5D-диск высочайшей плотности

В октябре специалисты Саутгемптонского университета в Великобритании описали способ записи огромного количества данных на компактный диск небольших размеров. Технология, получившая название 5D, позволяет сохранить на специальном накопителе до 500 терабайт информации. Получившиеся диски из кварцевого стекла отличаются высочайшей плотностью, которая в десять тысяч раз превышает плотность оптических дисков Blu-Ray. Новый метод позволит эффективно разместить на небольшой площади облачные сервера для хранения данных пользователей, интернет-компаний, крупных корпораций. По словам ученых, это особенно важно на фоне развития технологий, увеличения количества подключенных к сети устройств и роста количества передаваемых через сеть данных.



технологии




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft