Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2021-11-24 17:20:56

Ученые нашли на Луне кислород

Ученые нашли на Луне кислород

Ученые выяснили, что на Луне имеется достаточно кислорода, чтобы хватило на миллиарды людей. Выяснилось, что его добыча возможна, однако сопряжена с рядом трудностей.

Как стало известно, определенная часть коры Луны состоит из реголита. Данный минерал имеет в составе, в том числе кислород, однако люди не способны дышать камнями. Эту проблему могут решить сотрудники австралийского агентства НАСА.

Они планируют отправить на Луну луноход «Артемида» и с его помощью попытаться извлечь кислород из ее почвы. Данная экспедиция может привести к значительному прогрессу в развитии человеческой цивилизации. В том случае, если эксперимент пройдет успешно, колонизаторы смогут добывать кислород из камня самостоятельно, а его запаса, как сообщает Futurism, хватит на сотни тысяч лет.

Отмечается, что аналог добычи кислорода из твердых поверхностей уже проводился на земле и не единожды. Подобный процесс эффективен при производстве алюминия, когда за счет электрического тока металл становится чистым и безвоздушным внутри. С учетом того, что более половины спутника Земли состоит из реголита, процесс добычи кислорода из каменной породы может быть ключом к колонизации планеты в скором будущем.



космос
луна




Энциклопедическая справка
Луна - естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. 
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft