Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2021-12-13 11:41:38

В Стэнфорде начали преподавать в режиме VR

В Стэнфорде начали преподавать в режиме VR

Стэнфордский университет открыл обучение в режиме виртуальной реальности.

Стэнфордский университет запустил обучение в формате виртуальной реальности. Об этом сообщается на сайте заведения.

Инициатором открытия образовательной программы в новом режиме стал профессор Джереми Бейленсон. Курс называется «Виртуальные люди», он посвящен развитию современных технологий. Обучение происходит в онлайн-формате с использованием VR-шлемов. Для того чтобы начать преподавать в новом качестве, специалисты университета выбрали специальное оборудование и ПО под названием Engage.

Класс состоит из группы учеников и преподавателя, которые могут взаимодействовать между собой в виртуальной среде. Каждый урок ограничивается 30 минутами — это сделано во избежание недомогания и тошноты после использования VR-гарнитуры. «Единственное, что ограничивает ученика в VR-пространстве — собственное воображение», — заявил помощник Бейленсона лаборант Сайан ДеВо.

В Стэнфорде уточнили, что при подготовке программы они взаимодействовали с Meta (бывшая Facebook), которая предоставила гарнитуры Oculus. Также с целью предотвращения утечки конфиденциальных данных учеников были созданы их временные профили. Представители университета уточнили, что уже собрали два класса и провели суммарно более трех тысяч часов занятий.

В середине ноября Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило использовать VR-шлемы для лечения боли. Программа лечения основана на глубоком расслаблении и переключении внимания.



технологии
виртуальная реальность




Энциклопедическая справка
Виртуальная реальность - созданный техническими средствами мир, передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft