Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2021-12-23 13:17:30

В США отметили опасность 5G

В США отметили опасность 5G

Эксперты FAA предупредили о негативном влиянии 5G на авиацию.

Помехи от связи 5G могут негативно повлиять на оборудование в самолетах и представлять угрозу безопасности в гражданской авиации. Об этом сообщает Reuters.

Эксперты Федерального управления гражданской авиации (FAA) предупредили авиаперевозчиков и операторов связи о потенциальной опасности стандарта пятого поколения. Специалисты выявили обеспокоенность, что помехи от 5G могут повлиять на критическое оборудование на самолетах, например, радиовысотомеры. В FAA рекомендовали пересмотреть руководства по летной эксплуатации самолетов и вертолетов, чтобы учесть влияние нового стандарта связи.

Так, в одном из документов говорится, что влияние связи 5G на оборудование летательного средства может быть особенно сильным на небольшом расстоянии от земли — при взлете или посадке. При этом отметившие опасность нового стандарта эксперты выразили надежды на то, что «стандарт 5G и авиация будут безопасно сосуществовать».

Журналисты отметили, что FAA, Федеральная комиссия по связи (FCC) и Белый дом продолжат обсуждение вопроса об ограничениях 5G в авиации с представителями отрасли. Специалисты ведомства сообщили, что в будущем могут быть определены конкретные ситуации и области, в которых использование 5G может повлиять на оборудование в самолетах.

Представители одного из операторов США Verizon отметили, что нет никаких доказательств того, что передача данных через 5G с использованием спектра C-диапазона представляет какую-либо угрозу для авиации. Также в компании отметили, что намерены запустить 5G с использованием C-диапазона в январе 2022 года, чтобы подключить к сети до ста миллионов американцев в первом квартале года.

В ноябре 2020 года специалисты Радиотехнической комиссии по аэронавтике США (RTCA) назвали реальную опасность сетей связи 5G при взаимодействии с авиационным транспортом. «Необходимы гарантии того, что критически необходимые для безопасности авиационные системы будут защищены», — высказался глава RTCA Терри Маквенес (Terry McVenes).



технологии
сша




Энциклопедическая справка
США - Соединённые Шта́ты Аме́рики (англ. The United States of America, сокращённо США (англ. USA), или Соединённые Шта́ты (англ. United States, U.S., в просторечии — Аме́рика) — государство в Северной Америке. 
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft