Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Медицина
2021-12-24 13:05:47

Ученые разработали вакцину против старости

Ученые разработали вакцину против старости

Японские ученые разработали вакцину, способную замедлить старение человека. Об этом сообщает журнал Nature Aging. 

Препарат был создан на основе аминокислот и живого белка. Его основу составляет пептид — он может разрушать старые клетки (зомби-клетки), которые с возрастом перестают воспроизводиться и накапливаться в человеческом организме.

Как заявили специалисты, их вакцина может помочь тем, у кого есть проблемы с жесткими кровеносными сосудами, диабетом и некоторыми другими заболеваниями.

Препарат был испытан на мышах. Во время тестов ученые выяснили, что число зомби-клеток у грызунов сокращалось из-за уменьшения артериальной жесткости.

Японские исследователи установили, что данная вакцина поможет бороться с сахарным диабетом, ожирением или возрастными проблемами.

Ранее специалисты из японского университета Кобе сообщили, что витамин B2 способен предотвращать старение клеток.

До этого ученые пришли к выводу, что недоедание защищает организм от болезней и старения. Американский биолог Митчелл Ли изучила кетогенную, низкобелковую и разгрузочную диеты, периодическое голодание и питание с ограничением по времени. По ее словам, периодическое голодание показало многообещающие результаты.



медицина




Энциклопедическая справка
МЕДИЦИНА - (лат. medicina от словосочетания ars medicina — «лечебное искусство», «искусство исцеления», и имеет тот же корень, что и глагол medeor, «исцеляю») — система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни, предупреждение и лечение болезней человека и животных (ветеринарная медицина), а также облегчения страданий от физических и психических недугов.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft