Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2022-01-14 12:30:18

Огромный астероид пролетает мимо Земли - ближе, чем любое другое небесное тело

Огромный астероид пролетает мимо Земли - ближе, чем любое другое небесное тело

Астероид размером с два Эмпайр Стейт Билдингс направляется к Земле. 18 января 2022 года он пролетит мимо него на расстоянии около 2 миллионов километров.

Астероид 7482 имеет размер от одного до 1,3 километра и классифицируется NASA как "потенциально опасный". Если он нанесет удар, это приведет к катастрофе.

Астероиды размером 140 метров могут нанести ущерб в 1000 раз больший, чем ядерная бомба. Небесное тело размером в 300 метров сравняло бы с землей целый континент.

Однако такая катастрофа очень маловероятна. Ведь 7482 пролетает мимо Земли на расстоянии, в пять раз превышающем расстояние между Землей и Луной. Это также не единственный "потенциально опасный" астероид, который пролетит мимо нашей родной планеты в этом месяце. Астероид 2013 YD48 пронесся мимо Земли на расстоянии около 6 миллионов километров. Астероид 2017 XC62 пролетит мимо него на расстоянии около 7 миллионов километров.



космос
астероид




Энциклопедическая справка
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
Астероид - относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники. Входят в категорию малых тел Солнечной системы.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft