Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Земля
2022-01-17 09:23:33

NASA заявила, что прошлый год был рекордно жарким

NASA заявила, что прошлый год был рекордно жарким

Последние восемь лет были самыми жаркими годами в истории, подтвердили NASA и Национальное управление океанических исследований США (NOAA). При этом 2021 год стал шестым самым жарким годом в истории, сообщили агентства.

“Дело в том, что сейчас мы перешли в новый режим ... вероятно, это самое теплое десятилетие за многие, многие сотни, может быть, тысячи лет”, - заявил Гэвин Шмидт, директор Института космических исследований имени Годдарда НАСА.

В Европе стояла знойная жара. Показатель в 48,8 °C на Сицилии может побить европейский рекорд максимальной температуры, пока что это информация проверяется. В целом, по данным NOAA, июль 2021 года стал самым жарким месяцем, когда-либо зафиксированным людьми.

Помимо дискомфорта, жара нанесла серьезный урон населению. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, в результате экстремальной жары на Тихоокеанском северо-западе резко возросло число посещений отделений неотложной помощи. На севере страны ад практически уничтожил небольшой город Литтон в Британской Колумбии.

По словам NASA, в 2021 году температура могла бы быть еще выше, если бы не Ла-Нинья.

Небольшая справка: Ла-Нинья - это повторяющееся климатическое явление, характеризующееся более холодными, чем в среднем, водами в восточной экваториальной части Тихого океана, которое оказывает влияние на погодные условия во всем мире



земля
климат




Энциклопедическая справка
Земля - третья по удалённости от Солнца планета Солнечной системы. Самая плотная, пятая по диаметру и массе среди всех планет Солнечной системы и крупнейшая среди планет земной группы, в которую входят также Меркурий, Венера и Марс. Единственное известное человеку в настоящее время тело во Вселенной, населённое живыми организмами.
КЛИМАТ - (др.-греч. κλίμα (род. п. κλίματος) — наклон; (имеется в виду наклон солнечных лучей к горизонтальной поверхности) — многолетний (порядка нескольких десятилетий) режим погоды. Погода, в отличие от климата — это мгновенное состояние некоторых характеристик (температура, влажность, атмосферное давление). Климат в узком смысле — локальный климат — характеризует данную местность в силу её географического местоположения. Климат в широком смысле — глобальный климат — характеризует статистический ансамбль состояний, через который проходит система «атмосфера — гидросфера — суша — криосфера — биосфера» за несколько десятилетий. Отклонение погоды от климатической нормы не может рассматриваться как изменение климата, например, очень холодная зима не говорит о похолодании климата.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft