Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Оружие
2022-03-11 10:23:37

Россия показала, как будет выглядеть новый боевой корабль, способный погружаться под воду

Россия показала, как будет выглядеть новый боевой корабль, способный погружаться под воду

В России разработали новый погружающийся корабль из семейства «Страж». Он сочетает преимущества субмарины и надводной боевой единицы. Новинку будут предлагать зарубежным заказчикам.

В конструкторском бюро «Рубин» разработали новый вариант патрульного корабля «Страж».

Корабль сочетает преимущества подлодки и надводного корабля. Он будет иметь длину примерно 72 метра. Нормальное водоизмещение — около 1300 тонн. Столь крупные размеры позволяют наделить корабль широкими функциональными возможностями.

Благодаря обводам с волнопронзающим форштевнем и завалом бортов разработчики хотят уменьшить качку, повысить устойчивость корабля как оружейной платформы и снизить радиолокационную заметность. Гидроакустическую антенну разместят в носовом бульбе: за счет этого намерены улучшить условия работы комплекса.

Корабль сможет развивать скорость до 21 узла (около 39 километров в час). Дальность плавания составляет до четырех тысяч миль на скорости десять узлов. Если нужно, ее можно увеличить.

В состав вооружения включат малокалиберную автоматическую пушку, две пусковые установки для управляемых ракет и четыре торпедных аппарата калибра 324 миллиметра. Благодаря такому арсеналу обновленный «Страж» может справиться с более крупным противником, чем он сам.

Корабль снабдят двумя герметичными многофункциональными ангарами, где можно будет разместить шлюпки и вооружение досмотровых групп, беспилотные летательные аппараты или другую полезную нагрузку.

Разработчики полагают, что широкие возможности заинтересуют зарубежных клиентов. Во время пандемии многие страны вынуждены сокращать свой оборонный бюджет, и «Страж» может прийтись весьма кстати.






оружие
россия




Энциклопедическая справка
ОРУЖИЕ - название устройств и предметов, конструктивно предназначенных для поражения живой или иной цели, а также подачи сигналов. После изобретения пороха широко стали применяться артиллерия и пороховые ракеты, а также пороховое стрелковое оружие. Но до изобретения и внедрения в массовое боевое применение пороха, основой армий были войска, вооружённые холодным ручным и метательным оружием.
Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия — крупнейшее государство в мире.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft