Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2022-04-05 09:29:16

Японская компания GITAI показала своего лунного робота в действии

Японская компания GITAI показала своего лунного робота в действии

Японская компания GITAI показала своего лунного робота, который может выполнять на Луне задачи общего назначения, такие как разведка, добыча полезных ископаемых, инспекция и техническое обслуживание.

Луноход GITAI R1 выполнил множество задач и операций, успешно завершив все запланированные испытания.

Наземная демонстрация лунного робота проводилась на полигоне в городе Сагамихара. Во время испытаний в имитационной лунной среде луноход прошёл четыре теста. 

Благодаря колесам с индивидуальным управлением робот преодолел множество препятствий: взобрался на склон и проехался по скалистой поверхности под большим наклоном.

Также луноход собрал макет солнечной батареи. Помимо этого, была испытана способность робота собирать разные ресурсы — и с этой задачей он тоже справился великолепно, собрав образцы грунта в контейнер. 

Робот смог успешно завершить все тесты благодаря своей конструкции: у него есть четыре колеса, поворачивающиеся под любым углом, что позволяет ездить по любым наклонным поверхностям.

Кроме того, у лунохода есть две руки, которыми может управлять оператор при помощи VR-контроллеров. В голову робота установлены две камеры и фонарь, что позволяет также запечатлевать снимки планетарных поверхностей.

В перспективе робот должен помочь людям осваивать колонизацию других планет. Поэтому разработчики намереваются провести реальные испытания на Луне в ближайшие годы.



космос
луна
роботы




Энциклопедическая справка
Луна - естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. 
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft