Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя
Авторский материал

Уфология (НЛО)
2022-10-10 10:42:21

НЛО в древние времена

НЛО в древние времена

Появление термина «уфология» (русским аналогом аббревиатуры, которого выступает НЛО – неопознанный летающий объект) датируется 1959 годом, однако первые сообщения о внеземных двигающихся в воздухе объектах встречаются ещё в глубокой древности.

Тогда в течение практически 15 лет первым письменным свидетельством факта присутствия НЛО на Земле выступал «Папирус Тулли». Там рассказывалось о появлении загадочных «огненных кругов» во времена египетского фараона Тутмоса III, датируемого II тысячелетием до нашей эры. Инициатором появления сообщения о копии артефакта, сделанного уже скончавшимся на тот момент времени директором музея Ватикана Альбертом Тулли, был публицист Тиффани Тайер, которому её якобы передал египтолог Борис де Рашвильц, случайно обнаруживший копию в Риме. 

Позже, в 1968 году, физику Кондону удалось разоблачить подделку. Но многие верят в само появление загадочных инопланетных объектов в небе Древнего Египта, объясняя все несоответствия многовековым возрастом манускрипта и коварными происками деятелей Ватикана. 

Древний Рим

Авторитетный создатель «Истории от основания города» Тит Ливий, не смог отказать себе упоминание в своём классическом трактате факт посещении его небосклона «призрачными сверкающими кораблями» в 218 году до н.э. 
Здесь также возникает много вопросов, а одна из гипотез утверждает, что действительно в 74 году до н.э., – во время военного столкновения римлян с Митридатом VI Понтийским – произошло вмешательство высших сил. Событие, выразившееся, по мнению Плутарха «в падении пламенного тела формой, напоминающей кувшин, серебристого цвета». Говорить о какой-либо достоверности этих происшествий не приходится, но первый полуофициальный задокументированный факт появления – налицо!

Месопотамия и цивилизация древних шумер

Составить хоть какую-нибудь хронологию наблюдения НЛО в глубокой древности и возможных в те времена встреч землян с инопланетянами, – дело весьма неблагодарное. Поэтому постараемся опираться на разрозненные сведения с мест тогдашних событий. Здесь очень много интересного.

Чего стоит история короля Этана, на Летучем корабле «богов» достигшего поверхности Луны, пролетавшего вдоль Марса и увидевшего в непосредственной космической близости Венеру. Обо всём этом нам сообщает итальянский автор Альберто Фенольо, опирающийся на библиотеку Ашурбанипала, обнаруженную на раскопках Ниневии. Описываемые события происходили 5000 лет назад и вполне могут претендовать на информационное первенство в уфологической истории нашей цивилизации. Впрочем, не только они. 

Древний Китай и Древняя Индия

Во времена царствования императора Яо, жившего в районе 4300 лет до н.э., над Западным морем в течение многих лет был виден излучающий море света гигантский космический корабль. Таково первое задокументированное свидетельство об НЛО во много тысячелетней истории Поднебесной. 

Индия, здесь в пещерах штата Чхаттисгарх найдены наскальные рисунки, отражающие неопознанные летающие объекты и прибывших на них гуманоидов. Во всяком случае, именно таково мнение исследователей, предположительно относящих произведения древних художников к VIII тысячелетию до н.э.

Впрочем, если принимать во внимание древнеиндийские эпосы и не так давно обнаруженные китайцами древние санскритские тексты в Лхасе, то воздушные, подводные и межпланетные путешествия на виманах, вайтманах, вайтмарах и тому подобных аппаратах, становятся для древних обитателей нашей планеты или их богов-покровителей (прибывших из глубин Вселенной) делом вполне обычным. 

Продолжение следует

Так ли всё обстояло на самом деле, или это плод чей-либо досужей фантазии, претерпевшей ряд изменений на протяжении множества веков, – утверждать невозможно. Но и сбрасывать со счётов невероятное обилие информации (пусть даже на 90-95% разоблачённой или нашедшей разумное объяснение) не приходится. Вопросы существования НЛО, контактов с внеземными цивилизациями (встречу с которыми нам обещает NASA в районе 2040 года), возникновения земной жизни, а также начала человеческой расы и формирования цивилизации – стоят на повестке дня, по-прежнему не находя убедительных, чётко аргументированных ответов. 

А значит, продолжение следует…



нло
уфология
папирус тулли
прошлое
палеоконтакт




Энциклопедическая справка
УФОЛОГИЯ - (англ. ufology, сокр. UFO - Unidentified Flying Object, неопознанный летающий объект) - это область знаний, занимающаяся сбором, систематизацией и анализом материалов о неопознанных летающих объектах. Важная проблема уфологии - определение степени достоверности, объективности подобных сообщений.
УФОЛОГ - специалист по уфологии.
НЛО - это буквенное сокращение: неопознанный летающий объект. Предмет, наблюдаемый как движущийся в воздухе объект, чаще круглой или эллипсоидальной формы, которому приписывается внеземное происхождение (наблюдаемый объект иногда называют "летающая тарелка").
ПРОШЛОЕ - это множество всех хронологически предшествующих данному моменту событий.
Папирус Тулли - является транскрипцией египетского папируса, датируемого правлением Тутмоса III.
Палеоконтакт - гипотеза (теория), согласно которой разумные существа внеземного происхождения в прошлом посещали Землю и вступали в контакт с людьми, что, по мнению сторонников гипотезы, отражено в некоторых древних памятниках земной культуры. Часто гипотеза палеоконтакта подразумевает внеземное происхождение некоторых (или всех) земных цивилизаций. Сторонники предполагают, что этот контакт повлиял на развитие современных культур, технологий, религии или даже биологии человека, и что божества многих, если не всех религий, имеют внеземное происхождение, а передовые технологии, принесённые на Землю пришельцами, интерпретировались древними людьми как свидетельство их божественного статуса.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft