Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Медицина
2022-12-13 09:26:34

Представлена концепция первой в мире искусственной матки

Представлена концепция первой в мире искусственной матки

В течение столетия коэффициент рождаемости снижался. Результат ученые описывают как «всемирный кризис бесплодия». Но на горизонте маячит решение — искусственные матки.

Заявления Маска вывели падение рождаемости в мире на передний план общественного сознания. В 2017 году ученые создали «BioBag», который функционировал как искусственная матка, и использовали для выращивания детеныша ягненка. Теперь представлена новая концепция, показывающая, как это возможно для людей. В недавно опубликованном сюжете Хашем Аль-Гайли показывает тот способ, как можно выходить младенца. Хашем продемонстрировал искусственную матку под названием EctoLife, о чём рассказывает Reddit.

В интервью Аль-Гайли говорит, что концепция EctoLife может однажды вытеснить традиционное рождение. При этом он сказал, что общество наконец сможет удовлетворить потребности родителей, которые «устали ждать ответа от агентства по усыновлению», и тех, кто «обеспокоен осложнениями беременности». Но главное из его слов, что EctoLife может позволить противостоять кризису бесплодия лицом к лицу. Концепция искусственной матки EctoLife обещает помочь детям развиваться доношенным «без каких-либо биологических препятствий».

"Синтетические матки" звучит как материал из научной фантастики, но само направление происходит из длинной череды достижений в области репродуктивных технологий. 25 июля 1978 года в Олдхэме, в окружной больнице общего профиля в Манчестере, Англия, родилась девочка по имени Луиза Браун. Что сделало рождение запоминающимся, так это то, что Луизу "зачали" в чашке Петри. Браун стала первым ребенком, оплодотворённым путем экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Сегодня ежегодно с помощью ЭКО производится зачатие более 8 миллионов детей.



наука
технологии
медицина
биология




Энциклопедическая справка
НАУКА - это система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Это деятельность, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.
МЕДИЦИНА - (лат. medicina от словосочетания ars medicina — «лечебное искусство», «искусство исцеления», и имеет тот же корень, что и глагол medeor, «исцеляю») — система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни, предупреждение и лечение болезней человека и животных (ветеринарная медицина), а также облегчения страданий от физических и психических недугов.
БИОЛОГИЯ - (греч. βιολογία; от др.-греч. βίος «жизнь» + λόγος «учение, наука») — наука о живых существах и их взаимодействии со средой обитания. Изучает все аспекты жизни, в частности: структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов на Земле. Классифицирует и описывает живые существа, происхождение их видов, взаимодействие между собой и с окружающей средой.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft