Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2023-03-06 09:13:57

На Марсе замечена «птица в полете»

На Марсе замечена «птица в полете»

Марсоход NASA Curiosity зафиксировал на камеру весьма неожиданную аномалию на Марсе. Объект выглядит как птица в полёте, что, конечно же, вызвало бурю эмоций у фанатов теорий о внеземной жизни. Кстати, аппарат Curiosity, исследующий поверхность Красной планеты около семи лет, уже не первый раз делает снимки странных предметов, которые систематически порождают новую волну всевозможных гипотез. В этот раз сенсацией стала якобы парящая в небе Марса птица.

Скотт Уоринг, активный исследователь НЛО, охотящийся за инопланетными сенсациями, немедленно опубликовал в собственном блоге своё видение и трактовку этого явления. В его посте говорится о том, что первым странную птицу заметил аргентинский уфолог Марсело Иразуста, который тщательно изучал снимки с марсохода. Хотя присутствие птицы на Марсе кажется абсолютно нереальным зрелищем, тем не менее она там есть, и это запечатлено на фотографии, размещенной на официальном сайте NASA, сообщает Express.

По словам Уоринга, между подачей сигнала с Земли и моментом съемки проходит около 13 минут. Отсюда уфолог делает вывод, что крупная птица попала в кадр абсолютно случайно, просто пролетая мимо. Кроме того, Уоринг предполагает, что это вполне может быть и НЛО, так как инопланетяне, по его мнению, используют самые различные формы для строительства своих летательных аппаратов, в том числе и форму птицы.

По сути же, сенсационная птица – это не что иное, как отчетливо видимое черное пятно на фоне неба на черно-белом снимке под названием Sol 2446. Скотт Уоринг увидел в этом пятне сходство с парящим орлом и сразу же высказал две гипотезы. Первая гипотеза заключается в том, что на Красной планете всё-таки присутствует жизнь. А вторая гипотеза Уоринга звучит слишком сенсационно: он высказывает предположение, что НАСА может всех дурачить своим марсоходом, который в реальности находится вовсе не на Марсе, а в Арктическом архипелаге на канадском острове Девон. Дело в том, что Девон – это абсолютно пустынный, холодный и необитаемый остров с суровым климатом, визуально весьма схожий на поверхность Марса. И именно на Девоне НАСА тестировало свои марсоходы перед их отправкой на Красную планету.



космос
марс
жизнь
фото




Энциклопедическая справка
ЖИЗНЬ - (лат. vita) — это основное понятие биологии и философии — активная форма существования материи, которая в обязательном порядке содержит в себе «свойства живого»; совокупность физических и химических процессов, протекающих в организме, позволяющих осуществлять обмен веществ, деление клеток или размножение.
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
Марс - четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размеру планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу. Марс называют «красной планетой» из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей минералом маггемитом — γ-оксидом железа.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft