Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2017-02-28 10:23:26

В 2018 году SpaceX запустит двух туристов в полет вокруг Луны

Американская космическая компания SpaceX намерена запустить двух туристов в полет вокруг Луны в конце 2018 года, сообщает «Федеральное агентство новостей».

В пресс-релизе SpaceX говорится, что двое частных граждан уже провели переговоры и внесли значительную предоплату, чтобы осуществить полет. По заявлению компании, есть и другие заинтересованные в подобных полетах.

«Это возможность для людей вернуться в дальний космос впервые за 45 лет», — говорится в сообщении компании.

Взлет космических туристов запланирован с мыса Канаверал во Флориде на космическом корабле Dragon 2, который будет использоваться в тандеме с тяжелой ракетой-носителем Falcon.

Расстояние до естественного спутника Земли — Луны — составляет в среднем 384 467 км. До нынешнего момента люди покидали низкую околоземную орбиту единственный раз в рамках американской программы «Аполлон» в 1969–1972 годах.



Илон Маск
Луна
2018
SpaceX
Dragon




Энциклопедическая справка
Луна - естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. 
Dragon - американский многоразовый пилотируемый космический корабль компании SpaceX, разработанный по заказу НАСА в рамках программы Commercial Crew Development (CCDev). Предназначен для доставки экипажа до 7 человек на Международную космическую станцию (МКС) и возвращения их на Землю.
SpaceX - американская компания, производитель космической техники. Штаб-квартира — в городе Хоторне, Калифорния, США. Основана в 2002 году прежним акционером PayPal и CEO Tesla Motors Илоном Маском с целью сократить расходы на полёты в космос для открытия пути к колонизации Марса.
Илон Маск - американский предприниматель, инженер и миллиардер. Он является основателем, генеральным директором и главным инженером компании SpaceX; инвестором, генеральным директором и архитектором продукта компании Tesla; основателем The Boring Company и соучредителем Neuralink и OpenAI.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft