Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2023-08-07 15:48:26

Ученые научились включать и отключать конкретные гены с помощью разрядов тока

Ученые научились включать и отключать конкретные гены с помощью разрядов тока

Ученые из Стэнфордского университета разработали технологию, которая позволяет использовать разряды тока для включения и выключения генов. Эта технология называется DART (Directly Activated Regulated Transcription).

В ходе исследования ученые использовали DART для активации гена, который отвечает за выработку инсулина, в клетках поджелудочной железы мыши. В результате мышь начала вырабатывать инсулин, и ее уровень сахара в крови снизился.

Исследователи считают, что технология DART может быть использована для лечения таких заболеваний, как рак, сердечно-сосудистые заболевания, болезни Паркинсона, болезнь Альцгеймера и многие другие. Они также считают, что технология может быть использована для разработки лечения, которое будет подходить каждому пациенту индивидуально.

DART не единственная технология, которая позволяет включать и выключать гены. Помимо DART, существует также ряд других технологий, которые позволяют включать и выключать гены. Например, компания Neuralink разрабатывает технологию, которая позволяет использовать имплантированные в мозг чипы для управления генами. Про Neuralink обязательно напишу отдельный пост.

В будущем технологии, которые позволяют включать и выключать гены, могут изменить парадигму лечения многих заболеваний. Это приведет к значительному улучшению качества жизни пациентов и сокращению расходов на здравоохранение.

Безусловно, это исследование претендует на прорыв года в медицине.






наука
технологии
днк
ген
медицина
биология




Энциклопедическая справка
ДНК - макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов
НАУКА - это система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Это деятельность, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.
МЕДИЦИНА - (лат. medicina от словосочетания ars medicina — «лечебное искусство», «искусство исцеления», и имеет тот же корень, что и глагол medeor, «исцеляю») — система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни, предупреждение и лечение болезней человека и животных (ветеринарная медицина), а также облегчения страданий от физических и психических недугов.
БИОЛОГИЯ - (греч. βιολογία; от др.-греч. βίος «жизнь» + λόγος «учение, наука») — наука о живых существах и их взаимодействии со средой обитания. Изучает все аспекты жизни, в частности: структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов на Земле. Классифицирует и описывает живые существа, происхождение их видов, взаимодействие между собой и с окружающей средой.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft