Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2023-11-18 17:57:49

Глава OpenAI уволен. Сэм Альтман стоял у истоков создания ChatGPT

Глава OpenAI уволен. Сэм Альтман стоял у истоков создания ChatGPT

Неожиданная волна перемен охватила OpenAI, когда компания объявила об уходе своего главы, Сэма Альтмана, из поста генерального директора. Этот шаг сопровождается исключением его из состава совета директоров. Временно руководство OpenAI перешло в руки технического директора, Миры Мурати.

Причины увольнения Альтмана были обернуты в туман формальных выражений: "не всегда был откровенен в общении с советом, что мешало ему выполнять свои обязанности". Из-за этого "правление больше не уверено в его способности продолжать возглавлять OpenAI".

OpenAI, разработчик инновационного чат-бота ChatGPT, выразил благодарность Альтману за его "большой вклад в создание и развитие OpenAI". При этом руководство выразило полное доверие Мире Мурати, утверждая, что она способна успешно руководить компанией в этот переходный период.

Отставка Сэма Альтмана стала неожиданным поворотом событий, особенно учитывая его активное участие на DevDay OpenAI на прошлой неделе, где была представлена платформа GPT-4 Turbo. В четверг он также присутствовал на саммите руководителей стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сан-Франциско.

Эта увольнение напоминает нам о схожем сценарии с Стивом Джобсом, которого тоже уволили из Apple. Такие повороты событий часто становятся теми моментами, которые влияют на развитие компании в неожиданных направлениях.

Создание ChatGPT стало прорывом в области искусственного интеллекта и языковых моделей, устанавливая новые стандарты в создании умных алгоритмов. Сам Альтман был соучредителем OpenAI в 2015 году и занимал пост генерального директора с 2019 года. Выпуск чат-бота ChatGPT (ChatGPT на русском) в ноябре прошлого года стал отправной точкой для взрывного роста генеративного искусственного интеллекта.

На своей странице в Twitter Альтман поделился своими мыслями по поводу ухода: "Мне нравилось работать в OpenAI. Это изменило лично меня и, надеюсь, немного изменило мир. Больше всего мне нравилось работать с такими талантливыми людьми. О том, что будет дальше, я расскажу позже".



наука
технологии
ии
chatgpt




Энциклопедическая справка
НАУКА - это система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Это деятельность, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.
ChatGPT - нейросеть, чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI и способный работать в диалоговом режиме, поддерживающий запросы на естественных языках.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft