Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Роботы
2015-08-17 08:38:37

Создан робот, создающий других роботов и с каждым разом совершенствующий свои навыки

Создан робот, создающий других роботов и с каждым разом совершенствующий свои навыки
Чарльз Дарвин, вероятно, не ожидал, что основные принципы его теории эволюции могут иметь какое-то отношение к машинам. Однако, исследователи из Кембриджского университета, Лондон, и Швейцарского федерального технологического института (Swiss Federal Institute of Technology, ETH) в Цюрихе продемонстрировали, что эволюционные процессы могут влиять на развитие роботов точно так же, как и на развитие живых существ. Созданный этими учеными робот полностью самостоятельно делает маленьких роботов-детей, постоянно совершенствуя свои навыки и передавая следующему поколению роботов только положительные особенности предыдущего поколения. К сожалению, все это выглядит внешне не столь внушительно, как звучит. Тем не менее, используемые при этом алгоритмы программного обеспечения весьма сложны и универсальны, а технология в целом имеет огромные перспективы. Робот, строящий других роботов, может учиться на своих же ошибках без любого участие людей в этом процессе. И накапливаемый во время такого самообучения опыт используется для создания следующих поколений более совершенных роботов-детей. Робот, назовем его условно "робот-мать", является роботом-манипулятором, снабженным специализированным захватом. Он способен перемещать и манипулировать пластиковыми кубиками, внутри которых имеется аккумуляторная батарея, двигатели, микроконтроллер Arduino и прочая электронная начинка. Эти кубики являются кирпичиками, из которых в буквальном смысле строятся роботы-дети, а после активации построенного робота он включает все свои двигатели и начинает перемещаться.






Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft