Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2015-08-17 17:57:05

Создан беспилотник, способный летать, плавать и нырять

Создан беспилотник, способный летать, плавать и нырять
В настоящее время в мире существует достаточно большое количество видов различных беспилотных аппаратов, способных летать, передвигаться по поверхности земли, плавать по воде и действовать в глубинах морей и океанов. Некоторые компании и исследовательские организации предпринимают попытки сделать беспилотные аппараты более универсальными, придавая им возможность передвигаться в различных средах. И одним из таких беспилотников является аппарат с названием Flimmer, способный летать по воздуху, садиться, взлетать с поверхности воды и нырять под воду подобно миниатюрной субмарине. Прототипом для беспилотника Flimmer, созданного специалистами Военно-морской научно-исследовательской лаборатории (Naval Research Lab, NRL), является одна из морских птиц. В грузовом отсеке этого аппарата может быть размещено специализированное электронное оборудование и датчики, при помощи которых беспилотник будет способен обнаруживать вражеские субмарины, производить операции по разведке под водой, выявлять наличие в воде и в воздухе следов вредных химических веществ и определять границы разливов нефти.


беспилотник




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft