Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2015-09-11 10:19:14

Миллиардер Илон Маск предложил сбросить на Марс термоядерные бомбы

Миллиардер Илон Маск предложил сбросить на Марс термоядерные бомбы
Глава Tesla и владелец компании SpaceX миллиардер Илон Маск (№100 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $12 млрд) предложил сделать Марс обитаемым, сбросив на полюса планеты термоядерные бомбы, сообщила газета The Washington Post. Свое предложение Маск сделал в вечернем телевизионном шоу на канале CBS, посвященном космическим путешествиям и способам колонизации Марса. Миллиардер заявил, что для того, чтобы сделать Марс пригодным для жизни людей, необходимо изменить климат планеты. Для этого есть всего два способа. Один из них медленный, а другой — быстрый. Чтобы вызвать потепление на Марсе, надо затопить его парниковыми газами, на что понадобится годы. «Быстрый способ — сбросить термоядерные бомбы над полюсами», — заявил владелец SpaceX с абсолютно невозмутимым лицом. Маск рассказал, что прилететь на Марс можно будет с помощью ракеты, создаваемой его компанией SpaceX. Миллиардер заверил, что через два-три года корабль будет готов перевозить пассажиров. Компания SpaceX миллиардера Маска уже построила грузовой космический корабль многоразового использования Dragon. На сегодняшний день это единственный аппарат, способный возвращать грузы с МКС на Землю. Его запуск производится ракетой-носителем Falcon 9R, также построенной SpaceX. В апреле 2014 года в связи с осложнением отношений Вашингтона и Москвы на фоне присоединения Крыма к России NASA заявило о приостановке сотрудничества с Роскосмосом по ряду вопросов, кроме работы на МКС. После введения США санкций против России Рогозин предложил NASA «доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута». В ответ глава SpaceX Маск заявил, что представился неплохой момент, чтобы представить новый космический корабль Dragon Mk 2, который SpaceX разрабатывает для НАСА. «Батут не понадобится», — написал Маск в своем «твиттере». В конце мая 2014 года новая пилотируемая капсула DragonV2, способная доставлять экипажи на Международную космическую станции (МКС) и обратно, была представлена в Калифорнии. SpaceX по контракту с НАСА обязалась осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС без астронавтов. Помимо контракта на доставки грузов к МКС, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около $6,8 млрд на осуществление пилотируемых полетов к МКС.


SpaceX
Tesla
Илон Маск




Энциклопедическая справка
SpaceX - американская компания, производитель космической техники. Штаб-квартира — в городе Хоторне, Калифорния, США. Основана в 2002 году прежним акционером PayPal и CEO Tesla Motors Илоном Маском с целью сократить расходы на полёты в космос для открытия пути к колонизации Марса.
Илон Маск - американский предприниматель, инженер и миллиардер. Он является основателем, генеральным директором и главным инженером компании SpaceX; инвестором, генеральным директором и архитектором продукта компании Tesla; основателем The Boring Company и соучредителем Neuralink и OpenAI.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft