Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Медицина
2015-10-17 11:23:55

Эликсир вечной молодости создают российские ученые

Эликсир вечной молодости создают российские ученые

Возможность создать эликсир вечной молодости появилась у российских ученых. Как сообщает ТАСС со ссылкой на кандидата медицинских наук, врача-эпидемиолога Виктора Чернявского, препарат могут разработать на основе микроорганизмов, найденных в вечной мерзлоте.

«В Якутии в останках замороженного мозга Юкагирского мамонта, сохранившегося в условиях вечной мерзлоты, удалось выявить высокую концентрацию жизнеспособных аэробных бактерий, существующих при низких температурах. В результате изучения этих микроорганизмов выявлено, что они повышают качество жизни лабораторных животных (мышей) и в дальнейшем могут быть применены и к человеку. Подопытные животные, получая пробиотическую добавку, активизируют свою жизнеспособность и могут иметь потомство в пожилом возрасте. Лабораторные апробации на человеке, возможно, дадут такой же стимулирующий эффект», - заявил он.

В исследованиях принимают участие специалисты из Новосибирска, Екатеринбурга и Якутска. Лабораторные опыты на человеке пока не проводились.

Агентство уточняет, что эти микроорганизмы относятся к холодолюбивым. Именно этот фактор помогает им переживать суровые климатические условия арктической зоны. Возраст обнаруженных микроорганизмов - 20-40 тысяч лет.






Россия




Энциклопедическая справка
Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия — крупнейшее государство в мире.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft