Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2015-12-04 22:26:55

Астрономы поймали таинственные сигналы из космоса

Астрономы поймали таинственные сигналы из космоса

Информация о всплесках неизвестного происхождения появилась в Twitter на странице астронома Эмили Петрофф из Технологического Университета Суинберна в Мельбурне. Она сообщила коллегам, что радиотелескоп Паркс поймал и записал пять таинственных сигналов из космоса. По ее предположению, их источником может быть далекая планета, расположенная в миллиардах световых лет от Млечного пути.

"Мы понятия не имеем, что происходит, - написала Эмили Петрофф в своем микроблоге. - Но мы точно знаем, что это, безусловно, что-то странное и необъяснимое современной наукой". Известие об открытии разнеслось по сотням уфологических порталов, и новость стала весьма популярной. В отличие от уфологов, ученые не утверждают, что таинственные сигналы посланы инопланетной цивилизацией.

Как отмечает Express, загадочные радиовсплески из космоса регистрировали и раньше. Но впервые получены сигналы большой четкости. Ученым еще предстоит исследовать и установить их природу. Добавим, что радиотелескоп Паркс (Parkes RadioTelescope) расположен в одноименной обсерватории в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Его диаметр составляет 64 метра.



сигналы




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft