Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Уфология (НЛО)
2016-03-14 10:36:05

Морпех рассказал о скрытой базе НЛО под Гуантанамо

Морпех рассказал о скрытой базе НЛО под Гуантанамо

НЛО почти всегда появлялись в районе ядерных объектов или военных сооружений. Однако конспирологии утверждают, что таинственные корабли у базы Гуантанамо можно наблюдать «практически каждую ночь».

Под Гуантанамо скрываются пришельцы, утверждают исследователи.
Впервые НЛО были замечены вылетающими из «крупной подводной базы пришельцев» вблизи Гуантанамо почти 50 лет назад, в соответствии с заявлениями американских моряков.
В докладах офицеров военно-морской базы Гуантанамо с 1968 по 1969 год, которые зачитывались на военных трибуналах, сообщалось о визуальном наблюдении огней в темноте и масштабном передвижении НЛО вокруг базы.

В документах отмечалось, что размеры объектов варьировались от 15 до 30 метров.
Интервью с одним из бывших военных было опубликовано на портале Mutual UFO Network (MUFON), который считается «крупнейшей задокументированной организацией по расследованию НЛО в мире», сообщает Inquisitr.

Согласно интервью, американским военным, которые ежевечерне наблюдали НЛО, было запрещено обсуждать это публично.

«Всех наших морпехов поразила чрезвычайная активность НЛО как над самой базой, так и вокруг нее, — заявил один из свидетелей. — Практически каждую ночь НЛО летали над головой на высоте менее 100 метров.

Морпеху, чье имя не указывается, был дан приказ следить за периметром, когда он впервые увидел «марсианские корабли».

По его словам, это были не яркие блюдца, которые обычно показывают в фильмах.
«Большинство из этих НЛО были приблизительно от 50 до 100 футов в диаметре, но невооруженным глазом были едва заметны из-за тусклого, затуманенного корпуса лишь с маленьким красным огоньком в задней части», — сказал он.

По словам морпеха, все эти объекты у него на глазах вылетали из океана или влетали в океан. При этом после погружения небольших НЛО в водной толще начинали передвигаться большие синие огни.

Он предположил, что в Гуантанамо должна быть крупная подводная баз НЛО.
Свидетель также вспомнил об одном событии, которое, по его словам, было «самым захватывающим», сообщает Open Minds.

Около семи часов вечера бывший морской пехотинец обнаружил за забором гауптвахты у самой земли огромное белое облако с синими мигающими огнями в центре.
Он позвал товарищей, но через некоторое время группу морпехов, наблюдавшую за странным объектом, разогнал сержант.

Они отошли за казарму, откуда наблюдали за тем, как офицеры разведки принесли некую аппаратуру, похожую на съемочную, и в течении трех часов производили с техникой манипуляции, не делая попыток приблизиться к объекту. Затем НЛО мгновенно взлетел, подобно выстрелу в темноте.

В прошлом году бывший сотрудник NASA выступил с заявлением о том, что в агентстве скрывают целую серию наблюдений за НЛО под кодовым названием «Санта-Клаус».
Рассекретивший эти данные эксперт утверждает, что НЛО следили за всеми посадками космических аппаратов на поверхность Луны.

В 1968-м по заказу ВВС США Колорадский университет организовал группу из 37 экспертов под руководством крупного физика и специалиста по атомной энергии Эдварда Кондона. Отчет группы «Научное исследование НЛО» был рассмотрен специальным комитетом Национальной академии наук США и опубликован в начале 1969 года. В нем подробно проанализировано 59 сообщений об НЛО, хотя к тому времени было собрано 12 618 таких сообщений. В «Заключении» Кондон категорически отвергает «внеземную гипотезу» и рекомендует прекратить дальнейшее изучение проблемы.

В целом к таким же выводам, как Комиссия Кондона, пришли и другие комиссии, изучавшие сообщения об НЛО. Во Франции это была Группа изучения неопознанных аэрокосмических явлений, работавшая начиная с 1977-го. В СССР этот вывод был сделан группой экспертов, работавших по теме «Сетка» Министерства обороны и Академии наук (1978−1990). Правда, при этом отмечалось, что отдельным хорошо документированным наблюдениям НЛО все же не удалось дать исчерпывающее научное объяснение.



НЛО
США
Гуантанамо
ссср
уфология




Энциклопедическая справка
УФОЛОГИЯ - (англ. ufology, сокр. UFO - Unidentified Flying Object, неопознанный летающий объект) - это область знаний, занимающаяся сбором, систематизацией и анализом материалов о неопознанных летающих объектах. Важная проблема уфологии - определение степени достоверности, объективности подобных сообщений.
УФОЛОГ - специалист по уфологии.
НЛО - это буквенное сокращение: неопознанный летающий объект. Предмет, наблюдаемый как движущийся в воздухе объект, чаще круглой или эллипсоидальной формы, которому приписывается внеземное происхождение (наблюдаемый объект иногда называют "летающая тарелка").
СССР - Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик, сокращённо СССР, Сове́тский Сою́з, Сою́з ССР — государство в Евразии, существовавшее с 1922 года по 1991 год.
США - Соединённые Шта́ты Аме́рики (англ. The United States of America, сокращённо США (англ. USA), или Соединённые Шта́ты (англ. United States, U.S., в просторечии — Аме́рика) — государство в Северной Америке. 

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft