Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2016-04-05 11:09:57

Астрономы нашли редкую тройную звездную систему

Астрономы нашли редкую тройную звездную систему

Группа ученых из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики обнаружила тройную звездную систему с входящей в нее планетой со стабильной орбитой. С результатами работы можно ознакомиться в журнале The Astronomical Journal.

Наблюдение было сделано с помощью телескопа KELT (Kilodegree Extremely Little Telescope). Объектами исследования в новой системе стали газовый гигант KELT-4Ab, схожий по размерам с Юпитером и совершающий оборот вокруг своей звезды KELT-A примерно за три дня, а также звезды KELT-B и С. Их период обращения друг вокруг друга составляет примерно 30 лет, а вокруг KELT-A – четыре тысячи лет.

Ученые уже несколько лет знают о существовании системы KELT, однако ранее считалось, что двойные звезды представляют собой единую звезду.



звезды
KELT




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft