Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Медицина
2016-09-09 09:27:28

Биоинженеры вырастили живую кость для реконструкции лица

Биоинженеры вырастили живую кость для реконструкции лица

Команда во главе с исследователями из Колумбийского университета Нью-Йорка вживила выращенную костную ткань в челюсти свиней, наблюдая ее полную интеграцию в организм животных. В будущем разработка поможет в создании персонализированных костных трансплантатов для реконструкции лица. Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться на сайте Национального института биомедицинской визуализации и биоинженерии.

Специалисты выбрали именно свиней для испытания новой методики, поскольку анатомия их челюстей похожа на человеческую. Хирургическим путем свиньям удалили промежуток нижней челюстной кости протяженностью 6 см. Место изъятия было определено исходя из максимальной нагрузки, возникающей в этой области во время пережевывания пищи. Фрагмент челюсти свиней ученые заменили матрицей из коровьей кости (материалом, оставшимся после удаления из кости всех клеток).

Затем ученые разместили в матрице стволовые клетки жировой ткани свиней. В течение трех недель клетки осваивались в созданном для них инкубаторе, спровоцировав рост костной ткани, заполняющей матрицу. После этого специалисты вживили полученные костные имплантаты животным и контролировали рост клеток в течение следующих шести месяцев. За это время пересаженная кость полностью срослась с челюстью свиней.
«Это перспективный шаг на пути к созданию лучших имплантатов для людей», — сказала Розмари Хунцикер, глава программы тканевой инженерии и регенеративной медицины в Национальном институте биомедицинской визуализации и биоинженерии.

В будущем планируется провести клинические испытания и применить методику создания костного материала для восстановления деформированных костей и устранения врожденных дефектов.



кости
биотехнологии




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft